Андрей Захаров

какие параметры важные для виброплиты. интересует такой вопрос какие параметры важныепри покупке строительной виброплиты?

Сергей Белов

http://amprom.ru/stati/kak-vibrat-vibroplitu.html тут написано как выбрать правильно виброплиту.. .

http://www.stroymashina.ru/stati/vibor/33-vibroplita-kak-vybrat.html тут еще почитайте.. .

Как выбрать виброплиту

Для того чтобы правильно выбрать какое-либо строительное оборудование или инструмент, в первую очередь необходимо ориентироваться на его функциональность и надежность.

В современном строительстве довольно часто используются виброплиты. Их эксплуатационные свойства не заканчиваются подвижностью и надежностью. Поэтому разнообразие виброплит на строительном рынке достаточно велико.
Действительно, любому строителю нелегко разбираться в типах и свойства основных строительных инструментов – от молотка до бетономешалки. Но мы, все же, постараемся понять, на что следует обратить внимание при покупке виброплиты.

Существует два типа классификации виброплит: реверсивные и нереверсивные. Основное отличие их в том, что реверсивные плиты в работе двигаются как вперед, так и назад. Нереверсивные виброплиты могут двигаться лишь в одну сторону, их еще называют плиты прямого хода. Такая малоподвижность, а соответственно и меньшие по сравнению с реверсивными виброплитами, возможности эксплуатации, сказывается на цене.
Особое внимание нужно уделить конструкции виброплиты. Конечно, самую важную роль играет надежность двигателя. Следует выбирать оборудование, произведенное известной компанией. К примеру, помимо виброплит известных производителей, компания "СОМ" предлагает вышки туры.
Различают три вида виброплит, в зависимости от типа двигателя:
1. Бензиновые виброплиты. Оптимальный вариант при покупке для небольших строительных работ. Они подвижны и компактны. Также к их плюсам можно отнести надежность и высокую мощность.
2. Электрические виброплиты. Положительной стороной можно назвать меньшую стоимость, по сравнению с бензиновой, но главным недостатком является привязка к источнику энергии.
3. Дизельные виброплиты. В основном задействованы на крупных производствах. Помимо высокой производительности и немалой стоимости, дизельная виброплита характеризуются массивностью и сложностью в управлении.
При выборе виброплиты также необходимо учесть и другие особенности. Например, ее вес. Для того чтобы выбрать подходящий вес, нужно учесть тип утрамбовываемого грунта. Также существуют виброплиты для уплотнения асфальта или для работы с песком. В случае использования виброплиты на тротуарной плитке, важно, чтобы она была оборудована системой орошения. Обратите внимание на материал основания виброплиты. Стальное покрытие ниже по стоимость, однако, чугунное значительно прочнее, а значит – долговечнее. Крепление основания и корпуса должно быть цельнолитым.

Анна Макарова

Для строительной виброплиты важны мощность (чем мощнее, тем лучше), центробежная сила и рабочая ширина, также хорошо, чтобы она была реверсивная, т. е. могла передвигаться вперед и назад не разворачиваясь. Мы себе для строительных работ в компанию приобрели виброплиту Wacker Neuson DPU 130 вот здесь http://allwackerhere.ru/construction-equipment-wacker-neuson/soil-compaction-and-asphalt/vibroplates/most-powerful-vibrating-plate-in-the-world/most-powerful-vibrating-plate-in-the-world2 Это самая мощная виброплита в мире, очень надежная, удобная в эксплуатации, она заменяет в работе 7-тонный каток, очень хорошая вещь, и цена была на нее в этом магазине доступная. Вот такая виброплита у нас.

Анна

Мы тоже в этом магазине allwackerhere.ru заказывали виброплиту, правда попроще, очень довольны, чувствуется конечно, что фирма Wacker Neuson серьезная и магазин понравился, консультанты грамотные, на всю технику хорошая гарантия.