Анна Касаткина

очень много свободного времени деградируют человека? всякий бред в голову лезет. ваша позиция.

Елена Петрова

просто человек не приспособлен к наличию свободного времени. Вот и лезут всякие глуупости

Серега Пак

Ну это от самонедостаточности... неглупый человек всегда найдет себе занятие...

Мр
Мришк

Когда человек из себя как личность ничего не представляет и ничем не интересуется то да, на таких пахать надо и больше ничего.

Tima Edelmann

просто такого человека не учили быть человеком, а учили быть потребителем, отсюда и вся та хрень что в голову лезет, не Хозяин сам себе отсюда все проблемы

Сергей

А сильно занятым что, бред не лезет в голову?

Алеся Самошкина

У Вас НЕТ свободного времени! Вам учиться, учиться и учиться НАДО! 🙂

Екатерина Кречетова

Если при этом просто лежать, то да.

Елена Завьялова

Вы хотите сказать, наверное, что человек деградирует из-за избытка свободного времени? Так вот, в жизни были и есть примеры, когда имея массу свободного времени, люди становились писателями, художниками, поэтами, музыкантами. Например, Иван Андреевич Крылов - баснописец. В жизни он был помещиком и лентяем, но сумел написать много басен и прославился. Были известные философы - Вольтер, Шопенгауэр, и другие, тоже далеко не работяги и сильно не занятые работой люди. Наверное, всё зависит от развития самого человека. Если он достаточно умён, то не станет терять время на безделье и деградацию.