Ольга Маренкова

Господа, Православные. В согласны, что ваша церковь (РПЦ) ведет, в какой-то мере, политику насилия, навязывая, свою...

... идеологию и правила поведения массам несогласных с ней людей?
Если да, то как вы к этому относитесь?

Инна

Нет, конечно. Православие, например в отличие от ислама, себя никому не навязывает.

Александра Сидорова

У Православных не идеология, а вера в Бога, данная нам от Бога.

Насилие? Да.

Бесы и бесноватые это насилие Христа над собой чувствуют. Например, как Христос их заставил в стадо свиней внити.

Денис Шапошников

Господин, а Вас не напрягает что правительство любой страны навязывает Вам границы поведения? считаете ли Вы это насилием над собою?

Нася С

РПЦ не навязывает. Просто призывает, направляет и ведет за собой))

Джонатан Свифт

Меня в их вере расстраивает расхождения с библией и, по сути, насильное крещение детей. Человек должен сам выбирать свою веру и креститься в сознательном возрасте. И само православие возникло насильно, т. к. князь велел креститься ._. Это прискорбно.

Алексей Стыкин

Господин атеист, а Вы не навязывали насилия в течении 70 с лишним лет, не Вы ли хотели показать последнего попа по телевизору в 80х годах. РПЦ ни кого насильно в храм не тащит, и ни к кому на улице не пристает. Живите спокойно мы вас не обидим.

Юлия Ильичева

Если человек верит в Бога, так думать грешно. Но священники тоже люди и им тяжелее, чем мне, например, тут в ответах.

Lika Len

Я не господин православный, но отвечу: "Я несогласный с ней человек, но мне ничего не навязывают, насилия не чувствую! ". Если кто-то мне навязывает что-то, то всегда можно "послать" в рамках закона! Сама (РПЦ) - наверно это знает и чувствует, а это хорошо и для нее и для меня!

Ал
Алексей

Может где-то и перегибают палку, но в основной свое массе духовенство и и другие верующие вполне адекватные люди, поэтому в общем случае не согласен, хотя в частных случаях вполне может иметь место, но последние в таком случае не могут именоваться Православными

Александр Золкин

Сам ты чьих будешь, откуда такие убеждения если сам в церкви ни разу небыл?

Игорь Попов

Вам вещали из Тель-Авива эту инфу?)

Оксана Москаленко

И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня,