Семакова

ведет ли себя РПЦ по "христиански"?)

Ольга Дудова

В большинстве своем - в наше время, почти все христиане - отступники.

Оксана Бочарова

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).

Ks

Да ведет

Юлия Кожарина

По-иезуитски.
Проповедует одно, например скромность, а сами живут попирая то, чему учат.

Софья Демишева

Если сравнивать с Библией то можем смело сказать что нет. Приведя этот подтвержденный делами пример веры, Иаков говорит: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» . Когда человек мертв, в нем нет жизненной силы, или «духа» , он ничего не может делать. Вера без дел так же безжизненна и бесполезна, как и мертвое тело. Если у нас действительно есть вера, она побудит нас к богоугодным делам.

Дима Семёнов

Если бы где-то были прописаны критерии "Христианского" поведения...)))

Ан
Анна

Не мне об этом судить, но моё мнение, что уже давно нет.. . это крохоборы ещё те!

Сергей Куртинец

паства спилась с пастырями вместе но Христос тут не причем

Иван

2-ое Тимофею 4:2
обличай, запрещай

С обличай пока попросче 🙂

"как же ты, уча другого, не учишь себя самого? "

Евгений Кравцов

По "христиански" - нет. Ведёт себя по Христиански..

Игорь Тарасов

а вы христианин, и знаете что такое по -христиански ?

Сергей

И придут народы к свету твоему.. . достояние народов придет к тебе.. . все они.. . принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе.. . И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их" (Ис 61:6).

Лена Сиганова

Честная церковь Боголепно поет, взывающи от смысла чиста, о Господе празднующи.

Ди
Дима

Как сегодня должны вести себя истинные последователи Христа? Так же, как и Иисус. Они должны верно исполнять законы своей страны, но сохранять нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 12:47, 48). Истинные христиане искренне заботятся о благополучии других людей, подражая в этом Иисусу (Марка 6:34). Они не жалеют сил, чтобы помогать другим достичь счастья в жизни, обучая их библейским принципам и помогая им жить в согласии с учениями Христа (Иоанна 13:17). Подобно Иисусу, они не участвуют в военных конфликтах и политических дебатах. Они уверены, что только Царство Бога сможет разрешить проблемы, с которыми сталкивается человечество.

ОК
Ольга Крюкова

По лжехристиански. Почему? Потому что очень многое делается именно в православии не по божьим законам.

Лариса Калмыкова

РПЦ давно пора переименовать в ЕРС (еврейскую рабославную секту) .
Ни РПЦ никакая другая из христианских церквей не ведёт себя пр христиански.