Религия, вера

Если вы христианин а ваш друг ведёт себя постоянно не по христиански то как с ним поступить?Стоит ли перестать общаться?

застрелить, чтобы другим неповадно было
Гаухарка V.i.p Шалабаева
Лучший ответ
Подставь другую щеку. Какой ты на Фиг христианин? Бог терпел и тебе велел. Люби врагов своих. Если даже жену твою иметь будет, ты всё равно должен Возлюбить врага своего.
Или ты библию не читал?
Иван Тупицын
Вопрос интересный, но при чём тут христианство.... друзей по вере выбирать, то настоящих и не будет....
Петрова Юлия
плохая компания портит хорошие начинания .Библия
Ольга Б.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор. 6:14-18)
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Пс. 1:1,2)
Если ты без греха, то брось в него камень (перестань общаться)
думаю если ты христианин, то ты не оставишь вязнуть его в "болоте" греха... но есть моменты когда нужно отпустить его туда, куда его так влечёт, как "блудного сына " ...