Религия, вера
Когда в быту встречается мусульманин с христианином, они к друг другу испытывают чувство жалости, и презрения?
Они ждут, пока подойдёт иудей - чтобы ненадолго объединиться)))))))
Хотел сказать или, так вот, мой ответ или, только последнее.
Когда в быту встречается мусульманин с христианином, они вообще не поднимают религиозный вопрос.
Когда я в быту встречаюсь с мусульманами, я думаю не о их религиозной принадлежности, а об общих с ними делах или отдыхе.
истинные - братство, ибо Отец Небесный наш Един и Один
Это от людей зависит, насколько у них мозги промыты.. . Если в край, то и драка может быть.
Нет. Острое желание подогнать вагон угля в последний день.
95% мусульман и христиан вообще не беспокоят проблемы религий. у них другие интересы. коран и библия это удел духовенства по их мнению.
православные и мусульмане обычно друг к другу толерантно относятся за редким исключением, а вот католики и православные друг друга презирают, хотя и те и другие христиане.
Христианин и мусульманин молятся одному Богу. Как я считаю.
Мусульмане:
СУРА 5.51. О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев.
Христиане:
«Нагорная проповедь» (Матфея 5:1-7:29; Луки 6:12-41)
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Христиане:
Ворона Надежда
Спасибо.очень хорошее сравнение.
Деяния 10:34,35 :"...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему ."Почему мы должны относится к лбдям другой нацианальности плохо.? Если бог нелицеприятен, то и нам надо так же поступать.
ну ты и пупорез саша откуда и взялся.
Умные люди так себя не ведут, не взирая на конфессиональную принадлежность, даже если к ним присоединится атеист.