Религия, вера

Кем лучше быть мусульманином или христианином? ( и в том и в другом случае можно попасть в рай) -воином или овцой- ?

человеком
M@h@b@t Bekenova
Лучший ответ
Николай Баканин воу - русский Ванька на этот раз переоделся в форму ослика, как это сексуально)))
Иисус показал, что воля Бога в том, чтобы все стали христианами. Разве может быть две истины?
Настя Шкамбула
Bibok... Serikbaeva))) Коран читала ?
Kairat Elubaev истина одна... это любовь.... но она имеет много отенков и вкусов...
лучше всего - быть хорошим человеком,
независим от веры, расы, возраста..

что касаемо рая, то он не существует,
у кого имеются средства, те УЖЕ в раю сегодня..

святейший олигарх, к примеру
я выбираю третий вариант. Буду в Перуновой рати равным... а все эти восточные религии сплошь иерархия. какой рай бы ты из них не выбрал все равно там иерархия небесная ты и там рабом будешь ( не важно как ты туда попал ) все равно раб
Рай... небеса... поднебесье... нирвана.... духовные планеты Вайкунтхи.... всё это ярко и подробно описано в Ведах.... а религии лишь пути в эти высшие обители.... кто на что учился... ту да и попадёт....
Инна Рафиенко
Bibok... Serikbaeva))) а духовные планеты Вайкунтхи - к какой религии отсосятся?
▪️( Коран сура 78 ) 38. В тот день, когда станут дух [ангел Джибрил] и (другие) ангелы рядами; не будет говорить никто, кроме тех, кому дозволит Милосердный, и скажет Он истину.
39. Этот день - истина, и кто пожелает, уготовает к своему Господу путь возврата.
40. Мы предостерегли вас близким наказанием
41. в тот день, когда человек увидит, что уготовали его руки, и скажет неверный: "О, если бы я был прахом! "
....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
Bibok... Serikbaeva))) нет уж, лучше быть атеистом
Воин или овца? Главное что оба варианта - шестёрки
по поступкам смотри - кто пошлет, кто поможет, кто скажет спасибо, а кто посмеется,
Кем захочешь...
Ольга Котова
Мусульманином. Поверь мне так лучше
Ксения Тимина
Bibok... Serikbaeva))) не хочу иметь хозяина, лучше быть будистом
буддистом и быть физически отдельно от всех адептов авраамических религий, они жестокие, либо подлые, а за одно и ложные.
Bibok... Serikbaeva))) абсолютно согласен... а как ты охарактеризуешь Пастафариан?
Сатанистом (драконом). Для нас Ад, как Рай.