Религия, вера
Обязательно ли быть истинным мусульманином или христианином, можно ли быть только сочуствующим, что бы попасть в рай?
Ною тоже некоторые сочувствовали, но в ковчег не сели.
За Мусульман сказать не могу, но Христианам, Христос однозначно сказал----"...Кто не со Мной, тот против меня" и третьего не дано.
Там где гурии и фонтаны? =))) ну фиг знает. Думаю что гурии уже состарились а фонтаны высохли, так что можно спокойно в ад=))
уржаться))
Екатерина Терещук
да не шучу я, какие минимальные требования по пути в рай?
Иисус сказал- что есть только 2 пути - узкий- в рай и широкий- в ад. Про сочувствующих и воздержавшихся не сказано.
Сочувствовать можно, всё равно не куда не попадёшь
Чтобы попасть в рай можно просто любить Жизнь такой какова она есть. Это самая любовь и есть рай.
так сильно хочешь в рай?. . а что тебя там ждёт?. . и кто тебе там будет рад?. . и с чего ты взял, что знаешь, как там?. . рассказали?. . а ты, наивный, поверил?. . а если я тебе скажу, что в Валхалле лучше, захочешь туда?..
Екатерина Терещук
Не сейчас, но придет время всем нам. Хотелось бы знать про кандидатские минимумы :-)
Боюсь, Фархат, вряд ли)) ) Вы можете сколько угодно "сочувствовать", скажем, америке- все равно этого никогда не будет достаточно, чтобы быть ее гражданином) ) это Вас удивляет?))
Екатерина Терещук
Но я слышал отрицание Бога тяжкий и не простительный грех, за остальные можно покаятся :-)
Билет в рай покупают за благочестие. Внешние проявления, такие как принадлежность религии или конфессии значения не имеют. А посему нарабатывайте благочестие и летите в рай с комфортом.
ты должен быть истеным христианином православной веры чтобы иметь спасение души православная вера это корабель подобен ковчегу кормчий коробля глава церкви Иисус христос. Серафим саровский который достиг духа святого сказал спасутся только православные. Провославие означает правельно славить бога. И ты становишся соучасником веры и тайн христовых которые в полноте соблюдаються в провославии.