По прихожанам церкви в Кизляре открыли огонь после службы в последний день Масленицы. Настоятель храма отец Павел рассказал РБК, что служба закончилась около 16:00 по местному времени. По его словам, к прихожанам, выходившим из церкви, бежал «неизвестный человек с бородой», кричавший «Аллах акбар». Когда он начал стрелять, в церкви закрыли двери, чтобы преступник не вошел внутрь. По словам настоятеля, у нападавшего были ружье и нож. МВД Дагестана сообщило, что преступник стрелял из охотничьего ружья. Он был застрелен ответным огнем, открытым сотрудниками полиции и Росгвардии.
В результате нападения погибли пять человек. Четыре женщины были убиты на месте, еще одна получила тяжелое ранение в грудную клетку и умерла в больнице во время операции. Еще пять человек получили ранения, в их числе двое сотрудников правоохранительных органов.
Религия, вера
Мусульманин убивший пять женщин выходивших из церкви в Дагестане собрался попасть в рай?
Истинный представитель "религии мира и добра" получит то, что заслужил.
А мученицам за Христа Царствие Небесное.
наемник
Да просто исдамские террористы такие герои что уже на женщин и детей перешли. Трусость то не позволяет открыто выйти против мужиков. Вот эти несчастные бесноватые и устраивают такие, по ихнему, "геройские" акции.
Да, есть такое в ваххабизме-когда кого-то убиваешь неверующего кафира, то за это попадаешь в рай. Но чтобы так убедить человека, с ним надо очень серьёзно поработать.
Кстати, вчера показали полицейского, убившего террориста и его лицо замаскировали в целях безопасности, ибо ваххабиты обязаны мстить:
«Верующие! Вам предписана месть за убитых» (Коран, сура 2:173). Проще говоря, этот полицейский подвергается опасности и его имя разглашать нельзя. Сравните с христианством:
Послание к Римлянам 12:19
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь."
Это означает, что ислам и христианство учат противоположно в ряде принципиальных случаев и поэтому христиане не признают пророка Мухаммеда.
Послание к Римлянам 12:19
Как были они там баранами так и остались ((( и Васильев там ничего не изменит...
Он НЕ мусульманин. Мусульманин - это человек, выполняющий все требования ислама, а в исламе убийство - грех, как и в христианстве. Поэтому и в рай попасть ему никак не светит.
Марина Бусовикова
В том и дело что мусульманин.
человечество должно умереть, ибо люди убивают не для еды. Это деградация эволюции.
Причина неизвестна. Но он был гражданин России.
Это какой то псих, а не мусульманин .Женщин очень жаль.
Марина Бусовикова
Не псих а мусульманин.
человек????