Религия, вера

Христианин, оставивший своим детям наследство (не раздавший нищим) - попадёт в рай?

Понятно, что попадёт в ад полюбому. Но... гипотетически?
Слово "рай" - исконно древнеславянское слово, обозначает всего лишь "сад". К слову, слово "Украина" составлено из - "Как в раю". И не даром - самая плодородная земля на всей планете. Издревле славилась садами.

Рай находится, по Библии, в Эдеме. Смотрел телепередачу - так там на основе библейского описания (названия 4 рек, земель) нашли этот, буквально, пятачок земли тесно зажатый горами. За 2 тысячи лет там никто из умерших не появился. Наверно, Яхве зажмотил.
Как представлю: жить под палящим солнцем в душных горах востока, да еще вечно - бр-р-р!
Мария Полукеева
Лучший ответ
Николай Подгорнов Эталоном плодородной земли(чернозем) является земля из Воронежской области.
Нет! Он попадет на кладбище. И его сожрут злые черви вместе с душой!
Потому отдайте все что есть нищим! Они это пропьют им станет легче. И вам станет легче на душе разумеется черту на радость -дьяволу на удовольствие!!
°•°Gibok Sembaev°•°
Если он своим детям не любит чтобы оставит им наследство, как может любить чужих?
нищим все равно бесполезно раздавать - пропьют...
Юрий Гаев
Ад и Рай на Земле, если он не сдал экзамена в классе богатых, то ему придётся жить опять в классе бедных..))
Попадет. Почему он не должен попасть.
Павел Наумов
конечно в рай...
S Stepanov
В рай попадёт.
Слава Богу, что он оставит свое наследство детям-не спустит в рулетку, не пропьет.
Важно другое. Имея хороший стабильный доход помогать не только родственникам, но и чужим людям.
А чужим помогать ой как нелегко.. .
Куда попадет-не нам решать, мы не господа завтрашнего дня, а Вы замахнулись на Рай.
Балин, райские куще всем сегодня не дают покоя :)
Каждый уделяй по-расположению сердца-никто и ничего от тебя не требует, но Слово Божье учит нас быть милосердным и сострадательным к другим.
готовитесь стать Христианином? одобряю ваш выбор,,,
Nakovalnya Турсукова Рашида От Знаний - в мракобесие? Вот уж хер вам!
Вообще рай, ад.. . их нет. Они в нашем сознании. Это очень сложная тема.

Я не понимаю, пчему Вы написали"попадёт в рай по-любому"?
Во-первых, наследство христианина могло составлять, например, одну старую корову или Жигулёнок.
Во-вторых, его дети могут быть беднее нищих и нуждаться, в его поддержке материальной.
А в третьих.. . это решать не нам. Вы лучше за своей жизнью смотрите, на всё Воля Божия.