Религия, вера

Смысл жизни - оставить после себя что-то полезное или попасть в рай?

Dina Toktybakieva
если с первым справишься на отлично, то можно и помечтать о втором
Павел Воскобойников
Лучший ответ
Продлить род и попасть в рай!
Saudia Arabia
Вопрос, который мучает человечество, наверное от самого Его начала.. . Но если проанализировать мировые религии, философские труды, высказывания мыслителей, то вырисовывается очень интересный ответ.. . Смысл ЖИЗНИ В СМЕРТИ, КОТОРАЯ ДАЕТ БЕССМЕРТИЕ НАШЕЙ ДУШЕ.. . А вот на счет Рая или Ада это совсем отдельная история...
Роза Ягубян
достойно прожить эту жизнь.
Алексей ***
Смысл жизни обрести взаимоотношения с Богом. А эти взаимоотношения сказываются на поведении человека. Он становится добрее, милостивее, проявляет любовь к людям, стремиться быть лучше с каждым днем.
&t@ T@&
В раю скучно, там все верующие с ними не поспоришь. А вот что - то полезное это ближе к истине.
Алия Мингажева
А в раю будут жить как раз те, кто сегодня приносит пользу другим, только с Божьей точки зрения, а не с человеческой.
смысл нашей жизни - найти истинную жизнь.. Это хоть и парадоксально звучит, но это так.. Ведь та жизнь, которую мы получили при рождении по сути жизнью не является ..
14 тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф. 7:14)
Есть разные виды жизней : есть жизнь растительная, есть жизнь животная, жизнь человеческая и божественная, Божья жизнь.. Так вот, по сути настоящей или лучше сказать истинной жизнью является лишь Божественная жизнь.. Вот ее то найти и есть смысл нашей жизни.
Дмитрий Малина
Ага. Попади сам и помоги другому.
Виктор Салдин
Если нечего оставить после себя что-то полезное, то лучше при жизни помогать другим людям. В нашем мире трудно жить очень многим людям и если каждый из нас может смягчить чьи-то страдания, то нужно этим воспользоваться
Ирина Мосина
Dina Toktybakieva так это тоже полезное - помогать людям :-)
Т. е. полезное и рай несовместимы? Интересная мысль. Я об этом подумаю.
Т. е. если человек живет в соответствии с принципами своей веры (помогает ближнему, не ворует, не убивает и т. д. ) - он тунеядец. Забавно.
Если человек оставляет после себя что-то полезное, то он поступает как истинный христианин или мусульманин но не попадает в рай.
Чего-то я запутался.
Владимир Капля
Dina Toktybakieva смысл в том, чтобы делать разумное, доброе, вечное и полезное тоже, а не мечтать о раях
Достижение счастья для себя и других, насколько это вообще возможно в этом мире.. . и на веки вечные с Богом )
То, что Ты оставишь после себя - забудут, если не через 1000 лет, так через 1 000 000
Цель Творца в творении заключается в том, чтобы человек исправлением
души своей достиг в состоянии своего нахождения в нашем мире, в своём
физическом теле, чтобы совместить все миры, материальный и духовные
в себе. И работа не над самими желаниями, а над их направленностью,
Чтобы обрести НАМЕРЕНИЕ отдачи и любви вне нас, в объединение человечества.
Ренат Хайыпов
думаю, что первое
Игорь Тупицын
Благодаря тому что мы знаем, как заработать на жизнь, мы наслаждаемся немыслимыми доселе удобствами — у нас есть кондиционеры, высококачественные звуковые установки и круглый год у нас на столе свежие фрукты. И все же нам не дает покоя вопрос: для чего мы живем? Для чего вся эта суета? В чем ее смысл?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено»

.Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .

Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» .

Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).

Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).
Попасть в Рай. Если попадешь в Ад-- что полезного оставишь после себя, кроме грехов.
Юлия Ромашова
и то и другое. связь велика.
Попасть в райские условия обещаные Иеговой и есть оставить после себя что-то полезное (сохранения жизни, уважения к жизни-это самое ценное и полезное).
Осмыслить таркон
Осмыслить облом
Осмыслить томир
Осмыслить ожор
Вика Томкив
Оставить после себя что-то полезное!
Реализовать свой патенциал, облагородитьсвою душу.