Религия, вера
Можно быть достойным христианином, но не принадлежать ни к одной из конфессий христианских?
Да конечно соблюдай заповеди и все
Это, как быть достойным футболистом и не входить ни в одну из команд.
Тайные христиане были во все времена, но полнота только в церкви.
Аня Меркульева
Не путайте игры и игроков с христианами. Футболисты играют в коллективную игру, а христиане спасают свои души.
Вера без дела мертва! Это как корабль без причала.
Аня Меркульева
А дела христианские по вашему только принадлежа к конфессии , например, православной, можно творить?
Конечно можно!
В чем различие разных конфессий, если они поклоняются одному Богу и следуют учению одного Иисуса Христа??? ?
С такой же легкостью они могут ошибаться в понимании слов Иисуса, если они не могут найти согласия между собой в течении тысячилетий!!!!
Церковь Божья это Ковчег Спасения с командой спасаемых /ковчег Ноя/. Вне Ковчега нет спасения, но только перепутать Божий Ковчег с Вавилоном великим не дай Бог!
Можно играть в песочнице одному, строить замки и быть довольным собой, зачем кого то терпеть, тем более устав, начальство, послушание. Так не долго и в папуасы.
Конечно.
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учения и сосредоточено по большей части на обрядах. Не редко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требования, истинная религия должна быть организованной. (Еврееям 10:24,25)Чтобы мы могли исполнять эту Библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.