Вячеслав Сидоров

Что должно отличать ложную религию, что говорил о ней Христос?

Например здесь-Матф. 7:13,22; 24:24; Марка 12:32- выделите отличительные особенности.

Ольга Емелькина

Сам выделить не можешь что ли?)

Елена

Ложная религия исповедует универсальную любовь....:)

Шоxруx Шох

"Многие придут под имнем Моим и многих прельстят".

Николай Тимофеев

“И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Рав-ви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? » И ответил ему Иисус: «Идите к наро-дам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Еван-гелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Многие могут сказать, мол, это — апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим ов-цам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
И двадцати лет не прошло после распятия Иисуса Назареянина, как толпы новоявленных апо-столов и толкователей Учения Христа, не обращая внимания на заповеди Иисуса, ринулись на север к иноверцам и язычникам, уничтожая древнюю Куль-туру и Древнюю Веру северных народов, говоря при этом, что несут Любовь, Мир и Спасение от грехов всем народам.

Ольга Ефремова

"Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. " - Матфея 23 :1 - 5.
"«Почему твои ученики нарушают традиции предков? ..
В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций? " - Матфея 15 : 2, 3.
Как во время Иисуса, так и в наше время, в ложной религии происходит тоже самое.

Виктория Осипова

Христос изгонял торгашей со скотом и птицами. В шаших храмах животных нет. Древние иудеи устроили во Втором Храме настоящий базар, а у нас - чётко установленые цены. Сначала прочтите Числа и Левит, а потом уже лезте с обвинениями во всех смертных грехах.

Людочка Гончаренко

Это как фальшивые деньги, сразу и не узришь. Но хорошо зная настоящую, вопрос сам отпадёт.