Марьяна А

О религии. Кем являеться Иисус Христос.

Иришка Добродеева

Иисус Христос:
Иисус Христос - это Божий Сын, Спаситель мира, который умер за грехи людей, был в аду, проповедовал там, воскрес из мертвых (на Пасху говорят: Христос воскрес, воистину воскрес) , являлся Своим ученикам, вознесся на небо и воссел одесную Бога. Он и сей час жив и будет жить вечно.

Иисус был прежде создания мира:
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "(Иоан. 1:18)

Иисус - рожденный, не сотворенный, был прежде создания мира и воплотился на землю. Был зачат от Духа Святого и рожден от девы Марии.

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. " (Кол. 1:15-17)

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. " (Иоан. 8:56-58)

Эпизод Библии, когда Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой - действуют одновременно:
"Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. " (Матф. 3:13-17)

Иисус говорит:
"Я и Отец - одно. "(Иоан. 10:30)

"Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех] , которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. "(Иоан. 17:11)

Взял на себя грех мира:
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. " (Иоан. 1:29)

Пережил разделение с Богом:
"а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? " (Матф. 27:46)

ОК
Ольга Киселёва

Единородным сыном бога. Единородным значит что он один рождался на земле.

Наталья Антонова

Он является Богом, но только к религии это никакого отношения не имеет.

Иван Поляков

Мне он не являетЬся.

Ольга

Иисус Христос
Определение. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .

Мария Яковлева

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. Матфея 16:16

Вячеслав Павлов

Учителем, носителем великого знания, только уровень знания общества того времени был так низок, что учителю приходилось прибегать к образности того времени. Так и остальным учителям всех времен и народов оставалось использовать образность своего времени. Всякое писание надо читать Душой и знание лежит в них между строк. Попробуйте читать Душой...

Галина Смирнова

В Евангелии он Иисус, рождён Марией от непорочного зачатия (аллегория) , после обучения у Иоанна Крестителя стал Христос - Сын Человеческий, Сын Отца, Царь Иудейский. Христос - Пророк и предсказатель, ученик Иоанна Крестителя, проповедовал Учение Иоанна Крестителя - "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное"! Был распят иудеями за отречение от их веры, за оскорбление предков и народа.

Ирина Коржнева

Посланник Всевышнего Аллаха к народу Израилевых!
============================================
мусульмане почитают Ису бин Мариям, по значимости он второй «пророк» в исламе. В Коране последователи Иисуса именуются «ахл ал-китаб» (люди книги, т. е Библии) , отношение к ним носит положительный характер: «И, несомненно, ты найдешь, что ближе всех в любви к уверовавшим те, кто говорит: «Мы назореи» . И это потому, что среди них есть иереи и монахи, которые гордыни лишены и не возносятся перед другими» (Коран 5:82).
=================
Иисус в Коране раб Божий, но чаще всего он именуется Иисус, сын Марии (16 раз — Иисус, сын Марии, 17 — Сын Марии) , тогда как в Евангелиях это выражение встречается только один раз.

Александр

Это даже демоны знают.
Марка 5:6—8: ...Но, увидев Иисуса издалека, он подбежал и поклонился ему, 7 закричав громким голосом: «Что тебе до меня, Иисус, СЫН Всевышнего Бога? Заклинаю тебя Богом, не мучь меня! » — 8 потому что Иисус говорил ему: «Нечистый дух, выйди из этого человека».. .

Дмитрий Ленивкин

Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .