Надежда Завгороднева

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! у меня вопрос! Могут ли меня забрать в армию, если я поступил в ВУЗ. . ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИИ

Так вот, я поступил в ВУЗ, проучился 1 курс, затем перевелся на другой факультет, отучился месяц и взял академический отпуск. Вопрос, могут ли меня забрать в армию во время академического отпуска?? ? в кодексе РФ написано что отсрочка сохраняется, если ИЛИ перевелся, ИЛИ взял академ. но это ИЛИ совсем непонятное. Первая отсрочка у меня была сроком до 2017 года, с переводом она сократилась до 2015 г. но она не увеличивалась по сроку!

Андрей Талин

Право на отсрочку за вами сохранилось.
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Маргарита Надеждина

если на очное то интститут может дать отсрочку

Евгений Усков

если на дневное, то не должны, а если на вечернее или заочное или дистанционное, то вполне вероятно, если со здровьем ок

Дм
Дмитрий

по любому нет сам так делал

Катя

Вы лошара, идите и служите!! ! мудила, не верь лапше что тебе там наплели... ты числишься в универе, тебя ждут в сентябре на лекциях! о чем вообще речь может идти, наебывают тебя

Светлана Комарова

Если перевод был со специалиста на бакалавра, то твоя отсрочка приказала долго жить несмотря на то, что срок обучения сократился. Сохранение отсрочки возможно только при условии перевода-перехода только на одном образовательном уровне.

Ni
Nikita

Ждите повестку на призыв. Во-первых перевелись не на том же образовательном уровне. А во-вторых еще и академку оформили. Надо было или переводиться, или академку оформлять. Ну, ничего отслужите и доучитесь.

Александр ____

"На краткосрочную службу в армии - 3 раза по 3 месяца - вскоре будут призывать студентов всех российских ВУЗов, при этом обучающиеся на военных кафедрах под призыв не попадут.

Пока речь лишь о 2-м и 3-м курсах. Эксперимент начнется уже в сентябре, говорит ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров, выступивший инициатором идеи, нашедшей поддержку в минобороны. По его словам, военные обещают студентам комфортные условия: они будут служить рядом с домом, дважды в день заниматься строевой и физподготовкой, а остальное время посвящать учебе. "