Евгений

из чего состоят судебные расходы?

Алена

Судебные расходы состоят из государственной пошлины и судебных издержек, связанных с рассмотрением дела

Дм
Дмитрий

Статья 88 ГПК РФ. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.

Ан
Антон

все верно сказали предыдущие лица, к судебным издержкам относятся расходы на оплату услуг представителя, на оформление доверенности, на заверение или ксерокопировании других документов, т. е. все что вы потратили для подготовки к судебным заседаниям, документально подтвержденное...