ЕК
Елена Корнилова

как объявить себя банкротом физическому лицу?

ОК
Оксана Кунцевич

чтобы объявить себя банкротом - нужно подать заявление в арбитражный суд. только имейте ввиду, что требования кредиторов остаются в силе, просто производится перерасчёт.
Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано в арбитражный суд гражданином-должником, кредитором, а также уполномоченным органом.
Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

Александра
Александра

Послать всех и никому ничего не платить!

ЕЮ
Елена Юн

"...объявлять себя банкротами граждане смогут не чаще, чем раз в пять лет. Кроме того, ставшее банкротом физическое лицо в течение года не сможет заниматься предпринимательской деятельностью и учреждать свою фирму с образованием юридического лица, а также в течение пяти лет не сможет брать кредиты в банках. Впрочем, проблемы с оформлением кредитов могут возникнуть и гораздо позже....: Далее. по тексту на http://www.selnov.ru/publikat.php?aid=351

Похожие вопросы
Как признать физическое лицо банкротом?
не могу платить кредит. могу объявить себя банкротом. я физ. лицо.
Может ли физ. лицо объявить себя банкротом?
Наша организация объявила себя банкротом
может ли человек, физическое лицо объявить себя банкротом? что для этого надо?
Как объявить себя банкротом?
как снять поручительство и объявить себя банкротом
ип как объявить себя банкротом
Может ли физическое лицо признать себя банкротом?
как не выплачивать по облигациям? можно ли объявить себя банкротом?