Елена Корнилова

как объявить себя банкротом физическому лицу?

ОК
Оксана Кунцевич

чтобы объявить себя банкротом - нужно подать заявление в арбитражный суд. только имейте ввиду, что требования кредиторов остаются в силе, просто производится перерасчёт.
Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано в арбитражный суд гражданином-должником, кредитором, а также уполномоченным органом.
Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

Александра

Послать всех и никому ничего не платить!

Елена Юн

"...объявлять себя банкротами граждане смогут не чаще, чем раз в пять лет. Кроме того, ставшее банкротом физическое лицо в течение года не сможет заниматься предпринимательской деятельностью и учреждать свою фирму с образованием юридического лица, а также в течение пяти лет не сможет брать кредиты в банках. Впрочем, проблемы с оформлением кредитов могут возникнуть и гораздо позже....: Далее. по тексту на http://www.selnov.ru/publikat.php?aid=351