Юл
Юлия

Меня просят быть поручителем по кредитованию. Но мне необходимо узнать его кредитную историю, чтоб не попасть самому

Елизавета Елизарова

Это просто. Когда будете, на переговорах в банке, Вам обязаны показать эту самую кредитную историю, человека, который собирается брать кредит. А вообще, подумайте внимательно, надо ли Вам это, какой смысл, а также, касательно предела риска.

Олег

Узнаешь историю или не узнаешь
Как только по кредиту не пойдут оплаты, готовься его оплачивать

Александр Ваньков

если кредитор смоется из страны, или уйдет в мир иной, готовьтесь полностью платить кредит

Оля Ли

Если морально готов платить за человека, то не зависимо от истории, пожалуйста. Даже при хорошей кредитной истории у Вас нет гарантии что у человека через определенное время будет все нормально и он сможет сам выполнять взятые на себя обязательства.

Павел Гандраман

Нет, единой базы кредитных историй, начинают что то делать, но в свободном доступе нет. Единственное что могу посоветовать, попросить этого человека взять его историю у банка в котором он уже брал кредит.

Ольга Петрова

история - это то, что было.
а то что будет - это вообще никому не известно

Юля Пархоменко

История не имеет большого значения. Решайте сами-готовы ли Вы на все 100% доверять человеку.