Какие цветы отпугивают котов?

Дело в том что мы живём в частном доме, и на улице имеется беседка-палатка. Ну так вот, коты вечно метят и кому не лень пробираются и спят на столе! Хотим посадить вокруг неё(палатки) растение, чтоб котов отпугивало, но какое не знаем... Тем более у нас самих имеется кот, но он кастрированный так что дворовые его вечно гоняют и он вообще теперь из дома выходить боится.

Ел
Елышева

Валерьяна их отпугивает, посади во дворе валерьяну и настанет летом у тебя тишь и благодать =))))

Марина Шибаева

Как то в интернете видела интересный способ отпугивания котов от клумб... Среди цветов втыкаются зубочистки ...Кошки наколят лапки ...и попки, и больше в этот цветник не приходят.. .
Я не пробовала, но ...как вариант, можно попробовать...

Ольга Замятина

эээ.. . знаете, коты не особо пугаются растений.

Ахмед Шахвали

НИКАКИЕ.
Ставьте ограду-сетку по периметру участка, без малейшей дырки.
Только так защитите вашего кота и стол