Нурали Садуллаев

Мне привезли корень орхидеи из Вьетнама. Как его посадить?

Павел Ливанов

Возможно, что это псевдобульба цимбидиума. Продают их там часто без корней и листьев. А нет корней - нет смысла и сажать до появления нового роста. Иногда такие псевдобульбы проращивают в тепличках (главное, там не сгноить) . После появления роста поместите без заглубления на субстрат на основе сосновой коры, закрепив к опоре, поливайте погружением и опрыскивайте поверхность субстрата. Сама псевдобульба корней не даст, корни будут у нового роста.

Сергей Коськин

как это корень орхидеи? фото можно?

Ольга Гуляева

Какой вопрос, такой ответ. Сначала надо определиться, что за корень, и что за орхидея. Может "бульбочка" мильтонии, цимбидиума или еще чего... но листья тоже должны быть. Или имеется ввиду - растение все-таки. Посадка тоже в зависимости от вида. Фаленопсис - лучше в кору с добавлением мха, прочие - в специальный грунт. (Определитесь в видом - http:// orchis. ru/ index. php?id=333 пробелы удалите, http://www.orchidee.ws/)