Анна Сёмина

. У одного животного семейства кошачьих я увидел особые полосы на морде, идущиеот глаз.

Мне показалось, что оно плакало. Однако эти полосы способствуют маскировке
зверя в траве, а также защищают его глаза от солнечного света, чтобы зверь лучше
сфокусировался на добыче. У кого есть такие метки?

Ирина

Гепард

Евгения Озерова

У Гепарда.... И ещё эти полосы служат чтобы отпугивать более крупных хищников....