Виталий Скрупскас

Венчание после ЗАГСа

Подскажите, можно ли расписаться в ЗАГСе чисто формально и не ждать 2 месяца после подачи заявления? Просто нам важнее венчание, а слышала в церкви не венчают без свидетельства о браке. Поделитесь, может у кого-то был опыт и успели все в один день) Еще не совсем понимаю ситуацию с кольцами. Если торжественно в ЗАГСе ими обмениваться, то потом их же опять снимать и заново обмениваться на венчании? Или можно в ЗАГСе без колец?

Екатерина Лубенникова

Если есть причина, то в ЗАГСЕ могут расписать быстрее и в день обращения. Кольцами можно и не обмениваться, просто расписаться и все. Если причин нет, то быстрее чем через месяц-полтора и то зависит от загруженности ЗАГСА вас не распишут. Можете подать заявление и на день росписи назначить венчание, а за это время подготовитесь.

Стасончик Бабалов

Я так рада за вас 🙂 Я тоже думаю, что венчание это куда более важно для любви. Огромного Счастья вам!! ! А на ваш вопрос ответить не смогу 😞 потому что не знаю

Алексей Жиляков

Вцеркви не венчают без свидетельста о браке-верно... Но ...В ЛЮбом правиле есть исключения... Все зависит от силы Вашего желания) Дерзайте.
П. С. Без колец в ЗАГСе можно...