Андрей Гроздов

Можно ли выпить алкоголь в день венчания? вернее до него? после ЗАГСА например

Евгений Кудряшов

венчание - это серьезное и торжественное таинство. его лучше проводить в отдельный день.

Ольга Левчук

Ну выпить то вы конечно можете... Но обряд венчания требует определенной подготовки в том числе и пост, который исключает алкоголь. Так что решать вам.

ОК
Олег Кудряшов

а до вечера не потерпеть? клятву перед Богом давать пьяным это разве хорошо? если Вы так считаете, то зачем вообще жениться и тем более венчаться?

Надюша

можна, если не хотите зачинать детей, ну вы вкурсе

Олег

Все зависит от того, что для Вас есть венчание. Дань традиции - да хоть упейтесь. Священное таинство - тогда думаю сами все знаете.

Дарья Вовк

ни в коем случае, после - хоть упейся

Атёнак

после венчания можно, а до не желательно.

Аленка Руденок

А что есть такая необходимость?

Алла

Я ни разу еще не видела пару, которая стремилась венчаться в день свадьбы и при этом соблюдала бы все каноны.
До венчания вообще нельзя пить, курить и есть с полуночи.