Кристина Мандаринчик

Информация о венчании

Мы с мужем решили венчаться (мы оба православные) . Я много читала, интересовалось о таинстве венчания, но все равно есть белые пятна в информации об этом) Вот хоту спросить)

1) Нужно иметь с собой: 2 иконы (спасителя и божей матери) , 2 свечки, 2 платочка чтоб свечки держать, 2 ручника, кольца и полотенце чтоб стоять (или белая ткань) . Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕЧИСЛИЛА ИЛИ НЕТ?

2) Расскажите подробно про пост пожалуйста. (Знаю, что нужно поститься за 3-10 дней до исповеди) .

3) Сама исповедь. Вот про нее не знаю ничего. Расскажите пожалуйста, как и когда она проходит.
P.S. И еще про свидетелей пункт. Свидетели должны обязательно быть православные?

Заранее спасибо)

Галина Мухамметова

сходи к батюшке - он точно скажет, свидетели - да, это православное венчание, а не мусульманское....

Ирек Сабитов

странно, оба православные и даже не знаете, что такое исповедь

Ольга Сенниковская

Прочитайте в Библии, ведь там написано, что Бог хочет чтобы люди делали, а так же предупреждает, чтобы не прибавляли к этому лишнего и не убавляли от того что требуется в ней.

Алеся Смирнова

на все вопросы вам ответит священник, но вот что интересно-вы православные а про исповедь не знаете ничего-значит просто крещенные, можете полазить по православным сайтам или просто в поисковике-наберите подготовка к венчанию. Вы про все узнали и про полотенца и про платочки (не понятно зачем) а вот про смысл венчания похоже не знаете