Илья

Расскажите про процесс венчания?

Мы хотим обвенчаться.. очень серьезно к этому относимся.. расскажите что для этого нужно? и как у вас это происходило?

Валерий Master

Все просто: купить и принести необходимое; остальное сделает священник, если Вы готовы дать клятву перед Богом любить и хранить верность друг другу. Обряд несложный, но требует времени и осознания..

Сергей Кузин

наберите этот вопрос в Яндексе !

Анет А

Настенька это не процесс а ТАИНСТВО !

Таня Морудова

что нужно - лучше спросить в церкви.. . само-собой исповедаться перед венчанием (причем не пивши, не евши и вместе не спавши накануне).. . процедура венчания не из коротких.. . свидетелей предупредите, чтобы руку тренировали венцы держать (нехилые такие, кстати).. . а в идеале - зайдите в любой храм и посмотрите как это происходит (там списки венчающихся вывешивают)...

Ирина Попова

для этого нужна вера в сие таинство
часто перед венчанием проводится собеседование со священником который будет венчать, там вы узнаете ответы на ваши вопросы
советую купить в храме брошюру про венчание, сейчас много таких продается, там все понятно изложено