Анастасия Русаловская

Могут ли достигшего 18 лет привлечь к уголовной ответственности

Могут ли достигшего 18 лет привлечь к уголовной ответственности, если он вступал в интимную связь с несовершеннолетней, при этом он был убеждён в том, что партнёрша уже совершеннолетняя?

Миша Сергееи

да, если есть доказательства)

Дмитрий Данилов

конечно, на то она и малолетка - она не отвечает за свои слова, даже если умышленно наврала о свем возрасте 🙂

Валерий Кан

вполне. Законы такие..

Mariya Yumaeva

можно (( вообще возраст согласия с 16, так что может обойдётся

Алёна

на усмотрение суда, смотри кодекс в инете в районе130 статьи