Анна Давыдова

К каким негативным последствиям может привлечь искусственное угнетение полового влечения? Если конечно, может.

Дарья

К расстройству психики!

Залина

искусственное-это как?? ? узлом завязал? ! может привести к застою семенной жидкости и простатиту. а также к ослаблению потенции. а так же к раздражительности и все такое.. . но это если долго. небольшие воздержания не имеют трагических последствий-половая функция восстанавливается с возобновлением сексуальных отношений

Га
Галина

В ветеринарии отменили применение собакам и котам препараты угнетающие половую охоту. Так как они вызывают рак. Но, что Вы именно имели в виду? Препараты или психологические сеансы, тренинги. Вообще желание секса вызвано наличием в крови тестостерона, от части окситоцина (гормон счастья) и как в мужчин так и у женщин. Но, зачем вам угнетать. Надоело, так кастрация, нормальный выход. Правда взрослые мужчины - кастраты так же могут иметь желание близости, но в меньшей степени и секс может быть. просто в сперме отсутствуют сперматозоиды, а тестостерон могут вырабатывать и надпочечники.

Юл
Юля

Судя по Анатолию Вассерману, это приводит только и исключительно к положительным последствиям. А судя по Валерии Новодворской - не к ночи будет помянута - к отрицательным. Вот и думай.