Лянард Исламов

подскажите пожалуйста название этой настенной тарелки или ее изготовителя?

Viorel Evdokimov

Вышеответивший странный человек. Вам надо спросить на форуме "Изобразительное искусство" Там Вам обязательно подскажут. Это не Китай

Ирина Щербина

явно Китай

тарелка Монетку бросить был я рад\ В тарелку с медью мелкою, \ Но, уловив святоши взгляд, \ Бросаю две в тарелку я. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ИЗ ПОЭМЫ "СВЯТАЯ ЯРМАРКА
ТАРЕЛКА а Тима ловил общественный хлеб за шершавое туловище, -\ ах! -ах-ха-ха! -две горбуше? ки, как черепашки, уже попискивали в - \ коричневых, повторяю, изящных кистях Женечки, - \ а ведu надобно было позаботитuся о тарелке! - ведь тарелки были наперечет, Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
ТАРЕЛКА В начале жизни помню детский сад, \ где я пою "Шаланды полные кефали",\ - и слышу, пальцем вымазав тарелку: \ "Ты, что ли, голодающий индус? " Наталья Горбаневская Из сборника «СЕДЬМАЯ КНИГА» 1993 В начале жизни помню детский сад, \
ТАРЕЛКА Все кажется - лежу в тарелке Я, \Имея справа вилку, слева чашку, \И на обед пришедшая семья\Мою, хрустя, обгладывает ляжку. Зоя Эзрохи «Нева» (9, 2004). КУРЕ
ТАРЕЛКА вспомнить что-то из юности\(что, словно косточка, \лежит на краю\глубокой земной тарелки), \что-то из памяти, \подобно резиновой грелке, \наполненной жаркой водой\из любимого города, \приходя на смену\масляным радиаторам.. . Александр Стесин “Побережье”,10-11 ЗАДАЧА СЫЩИКА

Дома на столе, залитом талой водой, стояла тарелка. На тарелке, кверху лапками, антеннами, лежал Пластеныш. Время от времени лапка судорожно дергалась. Тельце было прозрачное, внутри просматривались проводочки, микроскопические лампочки. Биба наблюдала это с изумленной нежностью, — она совершенно забыла, как выглядела эта штука вчера вечером. Впрочем, взгляд длился секунду, ведь зверек погибал. Биба стала разбрызгивать воду, так обычно приводят в чувство человека. Биба бросала его в стакан с водой, капала на малыша валерьянку, она высыпала содержимое сумочки на стол в поисках батарейки, ведь существо было как будто электрическое. Дина Дельфинова 2001 НЕЖНЫЕ ШАГИ ТЕЛЕФОНА

ТАРЕЛКА ЛЕТАЮЩАЯ Я очень люблю этот разряд посуды. \Она украшает квартиры моей экстерьер. \Смотри, как что-то летит\В количестве больше пяти, \Над домом четыре, пробив световой барьер. Борис Гребенщиков 1981- - Летающая тарелка

С тарелки блеклой оловянной Я птиц кормила за оградой В сосновом преющем лесу. Печаль! –о, вдруг Меня печаль пронзила, Когда тарелку подносила К несытым тяжким небесам, Как будто край этой тарелки, Полуобломанной и мелкой, Вонзился в грудь мне И разрезал, И обнажил Мою оставленность Тобою – Всю, всю. Елена Шварц Труды и дни Лавинии монахини из ордена Обрезания Сердца \ (От Рождества до Пасхи) 78. Кормление птиц

Тарелка сменилась коробкой. \Тоскливый радиовой\сменился беседой неробкой, \толковой беседой живой. Борис Слуцкий ПРОГРЕСС В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Там, где лицо на дне тарелки \ Читалось: иероглиф сада, \ Душа коня во мне добрела, \ Как если б я взлетел и падал; Леонид Аронзон 1965 "У Голубой лагуны". Том 4A. ЭРЛЮ\Там, где лицо на дне тарелки

Тарелка того не умела. \Бесхитростна или проста, \ревела она и шумела: \близ пункта взята высота. Борис Слуцкий ПРОГРЕСС В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ