Люба Якуничева

Для настоящих киноманов - угадайте фильм по описанию (см. внутри)

Сотрудники международной космической станции, изучающие вновь отрытую планету, сталкиваются с необъяснимыми явлениями, из-за которых один сходит с ума, другой кончает жизнь самоубийством. Чтобы разобраться с происходящим, на станцию срочно вылетает опытный психолог. Но неожиданно для себя он поддается влиянию планеты, которая материализует давние страхи из глубин его подсознания.

Александр Дашкевич

"Солярис" режиссер Андрей Тарковский по повести польского фантаста Станислава Лема. .
Шедевр кинематографа, однако Лему фильм не понравился.. .
В главных ролях Донатас Банионис, Наталья Бондарчук.

Несколько лет назад снят голливудский ремэйк фильма Тарковского.
Не шедевр...

Юл
Юлия

сфера

Ев
Евгений

Я сомневаюсь, но может быть "Прометей".