Вероника

Ищу мультик про мышь

Старый мультик, русский вроде, там мышь в общем то попала к старому дедушке, потом снеговика там кто-то слепил, который заговорил и растаял потом еще, и мышь суп варила дедушке, бросила туда шарф, и суп стал красного цвета... К сожалению помню только отрывки ((( подскажите название?

Sh
Shamshod

"Зачарованный лес / Egerut"1999г
******************************************************************
Этот мультипликационный фильм рассказывает об увлекательных приключениях белого мышонка.
Сбежав из цирка маленький артист попадает в зачарованный лес, населенный волшебными существами. Попав в дом лесного гнома, мышонку очень хочется изменить хмурый и однобокий жизненный уклад своего нового покровителя. Как-то он даже слепил из снега его фигуру прямо перед входом в дом, чтобы хоть как-нибудь порадовать серьезного гнома своей затейливой фантазией. Злая ведьма узнав, что в доме гнома живет маленькая белая мышка, обманом и подлостью приводит мышонка в свой дом и заставляет его работать на себя. Похоже, что его заточением у ведьмы обеспокоена только одна маленькая мышка. Она беззаветно влюбляется в мышонка. Тем временем снежная фигура гнома чудесным образом оживает и рассказывает всем о том, каким образом мышонок попал в дом ведьмы. И только с помощью новых друзей мышонку удается избавиться от козней злой колдуньи. И в конце концов все заканчивается хорошо, и здесь есть место любви, смеху, дружбе, счастью.