Иван Патранжел

вай фай соединение на дальние растояния

есть дом, там проводной интернет, нужно провести от него в мой дом интернет по вай фай соединению, растояния 4-5 км с помехами в виде деревьев, как сделать это соединение, и какая апаратура для етого нужна?

Марина Смирнова

Можно использовать оборудование Ubiquiti. Например NanoBridge M в легкую на такое расстояние пробьет. Если есть деревья надо брать NanoBridge M9, они работают на 900Мгц. Цена вопроса около 5 т. р. за точку, вам надо 2. На 2,4 ГГц и выше лучше не брать, из-за деревьев будет плохая связь.

Еще один момент, это то что использовать такие устройства без специального разрешения запрещено. В любом регионе есть филиал радиочастотного центра, который занимается мониторингом эфира. Так что кинуть линк то вы сможете, но вскоре вас могут поймать. Соответственно оштрафуют, в худшем случае грозит конфискация.

Сергей Пынзару

Почтовых голубей бери.. . Дешево и сердито)))

Светлана Апешина

Совсем дурак, да? (

Елена Арсеньева Арсеньева

что такое вай фай?
«высокая точность беспроводной передачи данных»

Наталья Алексина

wi-fi на 4-5км))) ) это что то новое)