Настёна Пасхина

есть ли шанс выжить после ожога в 90 %

у меня у подруги после пожара 90% ожога есть ли шанс выжить уже прошло почти семь суток

Игорь Швырлов

шанс всегда есть.))

Ра
Раяз

шансы есть, но это уже будет не жизнь.

Евгений Грачев

Шансы остаться в живых зависят от: оказания своевременной и квалифицированной первой помощи в первые минуты после происшествия,
пораженных частей тела, возраста и состояния здоровья пострадавшего… 16-летний Дэвид Чепмен (Великобритания) выжил после того, как 90% его тела обгорели во время несчастного случая 2 июля 1996года
Омская Газета
МОЛОДОЙ ОМИЧ ВЫЖИЛ С ОЖОГАМИ 90 ПРОЦЕНТОВ ТЕЛА. Осенью 20-летний электрик Женя Буров при рытье канавы наткнулся лопатой на кабель, находившийся под напряжением 10 тысяч вольт, и был доставлен в городской ожоговый центр с ожогами 90% тела.
Удивительный случай произошел в селе Сенное Переволоцкого района. В 07:10 8 ноября 2009года в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Силами добровольной пожарной дружины и боевого расчёта пожар был ликвидирован. Хозяин 1946 г. р. получил термические ожоги 2 степени на 90% поверхности тела, но выжил и госпитализирован в ЦРБ.

Анастасия Шамрай

к сожалению шансы малы, но стоит надеяться на лучшее в любом случае. надежда умирает последней

Александр Гурин

я думаю возможно, но ей будет очень тяжело перенести ее состояние

На
Наталья

Шансы остаться в живых зависят от: оказания своевременной и квалифицированной первой помощи в первые минуты после происшествия,
пораженных частей тела, возраста и состояния здоровья пострадавшего… 16-летний Дэвид Чепмен (Великобритания) выжил после того, как 90% его тела обгорели во время несчастного случая 2 июля 1996года
Омская Газета
МОЛОДОЙ ОМИЧ ВЫЖИЛ С ОЖОГАМИ 90 ПРОЦЕНТОВ ТЕЛА. Осенью 20-летний электрик Женя Буров при рытье канавы наткнулся лопатой на кабель, находившийся под напряжением 10 тысяч вольт, и был доставлен в городской ожоговый центр с ожогами 90% тела.
Удивительный случай произошел в селе Сенное Переволоцкого района. В 07:10 8 ноября 2009года в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Силами добровольной пожарной дружины и боевого расчёта пожар был ликвидирован. Хозяин 1946 г. р. получил термические ожоги 2 степени на 90% поверхности тела, но выжил и госпитализирован в ЦРБ.

Та
Татьяна

Почти нет шансов.
Это теплообмен полностью почти не просходит.
Это сильнейший болевой шок.
Это нарушение кровообращения.

Если организм сильный, то возможно справится. Но это оооочень большой процент.

Mister Elephant

Для определения степени тяжести ожогов и прогноза их течения используют индекс Франка. Он равен сумме площади поверхностного ожога (где есть чувствительность) и утроенной площади глубоких ожогов (где чувствительность отсутствует) . Результат получают в процентах к площади тела. Прогноз считается благоприятным, если индекс Франка оказывается менее 30%, неблагоприятным, если он более 90% и сомнительным в промежутке от 30 до 90%.

Ожог не является изолированным поражением кожи. Он вызывает реакцию всего организма, называемую ожоговой болезнью. При поверхностных ожогах реакция слабая, человек её может даже не заметить. При глубоких ожогах, занимающих большую площадь поверхности тела, наблюдаются все симптомы ожоговой болезни:

Ожоговый шок – с момента ожога до трёх суток. Сначала человек становится беспокойным, затем заторможенным. С ожоговой поверхности истекает много плазмы, лимфы и межтканевой жидкости, в результате организм становится обезвоженным. Характерны бледность, нарушение работы почек, в связи с чем выделение мочи резко снижается или прекращается совсем. Степень тяжести шока напрямую зависит от площади ожога и его глубины.
Острая интоксикация длится от одной до двух недель. Омертвевшие вследствие воздействия высокой температуры ткани распадаются, выделяя токсичные вещества. Эти вещества всасываются и приводят к интоксикации организма, что проявляется высокой температурой тела и значительным нарушением самочувствия.
Стадия инфицирования. Она развивается в связи с присоединением гнойной инфекции. Это очень опасное состояние, которое может привести к развитию пневмонии и даже сепсиса. Без лечения исход может быть смертельным.
Период выздоровления длится до нескольких лет, в течение которых восстанавливаются все функции организма.

Валерий

При обширных ожогах денатурированные и распавшиеся белки переносятся кровотоком в почки и забивают их