Miss Creed

Политология не является наукой?

Андрей **********

Является

Makc Pocha

канешна у нас в политехе мы ее называли БОЛТОЛОГИЯ

Наталья Иванникова

В первую очередь объектом изучения политологии как науки является политическая власть, основы её правовой системы, определение основ её легитимности, выяснение механизмов обеспечения её стабильности и оптимальности с точки зрения правления. Кроме этого, объектом изучения политической науки является политика, политическая сфера общественной жизни. Предметом политологии являются закономерности взаимоотношений социальных субъектов по поводу политической власти. Конечно, эти проблемы изучаются не только политологией, но и философией, социологией, государственно-правовой наукой и т. д. Политология же изучает их, интегрируя в себя отдельные аспекты этих дисциплин.... ну об этом Вы, навреное и сами знаете... гугл в помощь...

Наташенька Маслич

Спорный вопрос. Сейчас, в основном, признается таковой. А в советские времена не признавалась, считалась буржуазной лженаукой. Ни в одном из трех изданий Большой советской энциклопедии, а также в Большом энциклопедическом словаре под ред. А. М. Прохорова вы не найдете слова "политология". Подобного мнения придерживался, например, и философ А. М. Пятигорский (1929 - 2009), называя политологию, наряду с культурологией, "несуществующей наукой".