Елена Шмакова

Замена российского паспорта, посоветуйте, как быть. Очень нужна помощь.

Мне 24 июля 2013 года будет 20 лет, значит заканчивается российский паспорт. Я в августе ( где то с 5 августа) хочу поехать отдыхать в Анапу с подругами. Билеты мы хотим купить за месяц ( сами знаете, какая проблема купить билет на поезд в это время) . Если я куплю билет заранее, за месяц, на свой старый паспорт, то в августе уже билеты будут недействительны? Тогда что мне делать? Если я вообще не буду менять паспорт и поеду со старым, я смогу проехать по старому паспорту? А если я все таки поменяю паспорт ( ну если повезет и его за две недели сделают) , то старый то все равно заберут. И билеты будут на старый паспорт, который забрали. Замкнутый круг. Посоветуйте, как быть.

Ф.камень

Да нет никаких проблем. В новом паспорте у вас должны указать реквизиты старого (серию, номер) , и билет ни в коем случае не станет недействительным.

Ярослав Данилюк

В новом паспорте на последней странице будут сведения о старом.

Виктория Квеквескири

Никаких проблем не возникнет. Новый паспорт делают за две недели.. . На последней странице нового паспорта указываются реквизиты старого. .
Или обратитесь в паспортный стол за две-три недели до достижения 20 лет и обменяйте паспорт или меняйте его позднее, билеты от этого не станут не действительными...

/.
/// ...

Идите и меняйте сейчас!

Дмитрий Ставцев

если фамилия та же-никаких проблем, при посадке проверяют не номер паспорта, а ФИО