Екатерина Гореславская

Нужно ли в наше время знать азбуку Морзе, вы знаете её?

Де
Денис

Обязательно. .
В тюрьме может пригодиться..

Андрей Загребаев

на случай ядерной войны обязательно!)

Андрей Янин

Знаю, нужно.
Иначе как без неё вы будете сигналить авианосцу США, чтобы он сменил курс?

Red Berry

Обязательно.. . Иначе как дятлов подслушивать?

Олег Землянский

Знаю. На тюрьме очень пригодилась...

Евгений

Смотри фильм День Независимости... я знаю, связистом в армии был как-никак...

Вл
Владимир

Я знаю, а по поводу нужности---во всяком случае лишние знания еще никому не вредили.

Юлия

Да как-то обходился и без этого. Но три буквы знаю. Не тех, из которых самое известное русское слово состоит.

Х)
Ханя )

Наверное уже нет, только частями. Ну скажем СОС будет три точки три тире три точки. Сейчас такая азбука официально не используется. Но если попадёшь в ситуацию, когда передатчик сломан, то на много проше переслать что то по двоичной системе, что представляет из себя азьука Морзе, чем мучиться ищя микроыон. Главное что бы тот сигнал на другом комце поняли, а вот с этим уже проблема, нигде этому больше не учат.

Настасья Дмитриева

...не долог был век азбуки Морзе, а жаль!

Оксана

Знала... подзабыла.... Лучше флажками разговаривать, а еще древнее - дым от костра!