Твоя

Помгите пожалуйста с определением условий применения такой системы оплаты труда. Что будет, если объем реализации равен

На предприятии применяется система формирования заработной платы коммерческого отдела, предусматривающая ее начисление по каждому работнику через установление фиксированного процента от базового показателя, на величину которого работник непосредственно влияет. В частности для менеджеров, реализующих продукцию в розницу, базовым показателем является объем 'товарооборота. Для менеджеров, занимающихся оптовой поставкой — процент от маржи по контракту… Начальник коммерческого отдела получает заработную плату, которая равна средней по отделу (без него) умноженной на коэффициент 1,5.

Определить условия применения такой системы оплаты труда. Что будет, если объем реализации равен нулю. Какие еще базовые показатели Вы могли бы порекомендовать для данной системы оплаты труда.

С меня будет благодарность. Помогите!

Владимир Зинченко

На мой взгляд, это больше подходит для премирования. При объеме реализации равном 0 работники зарплату не получают. Работникам следует установить гарантированный оклад ( постоянная часть заработной платы) , хотя бы минимальный - 5205 рублей, а премия ( переменная часть зарплаты) в зависимости от объема реализации или % моржи, причем шкалу можно сделать прогрессивной. Чем выше достижения тем выше коэффициент. Вопрос интересный можно много об этом говорить!