Света Верясова

А отрицательный резус-фактор у парня и у девушки может как то повлиять на возможность зачатия ими их ребенка?

И резус фактор вообще как то влиет на возможность зачатия?

А то в одном телешоу намекнули, типа если у двух людей отрицательный резус-фактор, то у них в плане ребенка вряд ли что то получится.. . Бредят?

Ирина Корнелюк

Нет, на зачатие отрицательный резус-фактор не повлияет.

Ол
Ольга

На возможности зачатия резус-фактор никак не сказывается, он сказывается на способности выносить ребёнка.
Если у матери отрицательный резус-фактор, а у отца положительный, то есть риск, что организм матери воспримет положительный резус-фактор ребёнка как инородное тело, и будет пытаться избавиться от него.
Если же оба родителя имеют отрицательный резус-фактор, то ребёнок тоже будет иметь отрицательный резус-фактор, и подобных проблем не будет.

Алла Сёмина

Бредят. Если бы так было, то все резус-отрицательные уже вымерли бы давно.
Зачатие возможно, может быть проблема резус-конфликта с плодом.
Сегодня этот вопрос решается одним уколом.

Эмиль Низамов

наоборот- не будет резус-конфликта... я бы радовалась, если бы у мужа был отрицательный резус. . а так. . сплошное волнение все время было

Елена Царёва

Нет! И даже резус конфликта быть не должно!!!

Анютка

ИМХО значительно опаснее ситуация, когда резус-факторы родителей противоположны, и ребенок наследует фактор отца. А у "одноименно заряженных" родителей все должно быть нормально.

Юлия Спиридонова

Резус-фактор на возможность зачатия не влияет. Если у девушки и у парня резусы одинаковые ---всё будет хорошо. Плохо, если у ДЕВУШКИ резус отрицательный, а у парня положительный. Тогда во время беременности возможен резус-конфликт между организмом матери и плодом.

Анна Anna

Резус фактор-это специфический белок. У одних людей он есть в крови и тогда они резус положительные, у других его нет и тогда они резус отрицательные. Наличие или отсутствие этого белка в крови никак не сказывается на человеке (ни на умственных способностях, ни на цвете глаз или форме ушей, ни на характере, ни на пристрастиях, ни на возможности забеременеть) .
Если у женщины отрицательный резус (т. е. белка нет) , а у мужчины положительный (т. е. белок есть) , и ЕСЛИ у ребенка будет тоже +, то возможен резус конфликт, но в наше время, если женщина наблюдается у врача, то это он обнаруживается в самом начале, и исправляется путем введения иммуноглобулина в кровь будущей роженицы, который не даст увеличиваться количеству антител. Если же женщина не наблюдается у гинеколога во время беременности, и начнется выработка антител, то их количество будет стремительно расти и они могут полностью уничтожить печень малыша, плод погибнет и будет выкидыш!
Если у женщины +, у мужчины - и если малыш будет с -, то он тоже может начать вырабатывать антитела против балка матери, но в виду маленького количества, никакой опасности для матери они представлять не будут!
Ну, и соответственно, если у женщины и мужчины одинаковый резус, то тут вообще проблем не будет!

Татьяна Карета

это бред. На зачатие резус-фактор ну никак не влияет.
Есть вероятность резус-конфликта матери с ребенком, только если у матери отрицательная кровь, а у отца положительная (и у ребенка тоже положительная) . После первых родов (аборта, выкидыша) в организм отрицательной матери попадают чужеродные вещества из крови ребенка, и ее организм начинает бороться с ними, вырабатывая антитела против "чужаков". И тогда при второй беременности, есть вероятность, что эти антитела начнут разрушать эритроциты в крови ребенка (последствия: гемолитическая болезнь и пр. )
Но даже такой расклад ну очень редко происходит, даже если жена "-", а муж "+". У меня как раз такая ситуация, и никто не переживает за мою беременность, просто разница в том, что сдаю анализы на наличие антител. Если вдруг появятся (не дай бог) - будут вводить антиген. А так еще вводят при беременности и после родов вакцину "антирезусный иммуноглобулин", чтобы свести вероятность резус-конфликта следующих беременностей к нулю.
Ну а если оба родителя отрицательны или только муж, то тут вообще никаких проблем быть не может.

Александр Кондаков

нет у вас все ок. у обоих заряды одинаковы

Ахмед Шахвали

Резус-фактор на зачатие не влияет. У нас с первым мужем у обоих отрицательный и проблем не возникло. За то, когда дочь уже ходила в школу, одна знакомая сказала, что у мужчин с отрицательным резус-фактором рождаются только дочери. Среди моих знакомых это подтвердилось.

Наталья Герасимова

да все хорошо будет) не переживайте)

Юрий Савчук

У соседки и её мужа-противоположные резусы, у женщины-отрицательный.. .
Три ребятёнка-скинула на ранних сроках-конфликт резусов, но.... два ребятёнка-благополучно родились

Екатерина Игнатьева

Конечно.
У меня отриц. резус, у отца ребёнка-не знаю.
Но я родила спокойно ребёнка, спокойно выносила.

Olya Zimnova

это хорошо, что у них обоих отрицательный ; вот если б у одного был отрицательный, а у другого положительный, тогда это плохо, в 1ю очередь для ребёнка !

Алеся Смирнова

До беременности обязательно надо определить группу крови и резус-фактор обоих будущих родителей (между прочим, это очень важно и вне связи с зачатием и беременностью) . Резус-фактор относится к антигенам — классу веществ, при попадании извне воспринимаемых организмом как чужеродные. Такие вещества провоцируют выработку антител, мобилизуемых организмом на борьбу с ними. Резус-фактор присущ лишь двум биологическим видам — людям и макаке-резусу (отсюда, как вы понимаете, и название) . По наличию или отсутствию резус-фактора в клетках выделяют резус-положительные (ок. 85%) и резус-отрицательные (ок. 15%) организмы. При беременности резус-отрицательной женщины резус-положительным плодом (наследование от резус-положительного отца) возможны иммунные осложнения, особенно если у женщины в прошлом имели место контакты с резус-положительной кровью (например, при предыдущей беременности — независимо от ее исхода) . Поэтому резус-отрицательным женщинам рекомендуется сохранение первой беременности, а в том случае если это не удается, после любого вероятного контакта с резус-положительной кровью следует обязательно вводить антирезусный гамма-глобулин (вещество, нейтрализующее резусный антиген) .

Несовместимость групп крови матери и плода тоже может стать причиной осложнений, хотя и не столь серьезных, как при резус-конфликте.

Понятно, что на вероятность собственно зачатия ни резус-фактор, ни группа крови никак не влияет, осложнения могут возникнуть уже после наступления беременности, однако знать о несовместимости необходимо заранее, чтобы своевременно провести профилактику осложнений.

Shahzoda

вы бы не здесь спрашивали а у хорошего врача

Вета

Не может.

Veronika Gagarina

Резус-фактор НИКАК не влияет на зачатие. чтобы вам не говорили и не писали недалекие люди

Виктор Акиньшин

наоборот это хорошо, когда у обоих одинаковый резус-фактор!

Азизбек Халилов

На зачатие он не влияет.. . а вот на осложнения после родов и во время может

Александр Тумайкин

отрицательный резус-фактор У ОБОИХ - это хорошо
у парня - все равно
у девушки минус, у парня плюс - плохо

Begench Rejepov

Меньше верьте телеглупостям!
Явно был заказ на такую информацию.

Ла
Лариса

нет не влияет

Надежда Ситнова

Нет, если нет других причин, препятствующих этому.

Александр

Если у девушки резус-фактор отрицательный, то это идеально для зачатия и рождения здорового ребёнка, чтобы мужчина был тоже с отрицательной группой крови, а вот если у мужчины будет положительная группа крови, то большая вероятность что появятся у женщины антитела и возможен выкидыш или рождение ребёнка с отклонениями, но это не всегда.

Надежда Дюльгерова

Бредят, у моей сестры и ее мужа такая ситуация, отрицытельный резус у обоих, двое девочек) всё получилось

Ника Захарова

бредят. резус на зачатие вообще никогда не влияет. Крайне редко может влиять на ВЫНАШИВАНИЕ, если у мамы минус, а у папы плюс (мой случай) , но ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РЕДКО!!!! все другие варианты не влияют.

Наталья Трофимова

на зачатие никак не повлияет! !
могут возникнуть проблемы с вынашиванием.
у меня 1(-) родила сына, выносила без проблем .ттт.
и вам всего наилучшего!!

Marina Popova

Или они бредят, или я брежу, что у меня трое детей ) и у бывшего мужа, и у мужа нынешнего - отрицательный резус-фактор
Если у двоих людей отрицательный резус-фактор, это значит, что у их ребенка будет отрицательный резус-фактор. Поэтому резус-конфликта у матери и ребенка не будет.

Вар Хай

Бред. Если оба здоровы то нет проблем с зачатием

Юлия Хавроничева

так и должно быть в идеале.

Далер Джабаров

в инете паищи есть эта инфа

Светлана Мишенина

это ЛОЖЬ врачей!

всё от девушки зависит, она выбирает.

и если она не убивает себя наркотиками (пищевыми, табаком, алкоголем) то может выбрать правильно!

и ребёнок родиться здоровым!

Арсен Ерижоков

Никак он не влияет. Или в шоу сказали откровенную глупость или пытаются таким образом накрутить рейтинг.