Галина Иванова

Вопрос христианинам: а когда человек попадает в Рай? где сейчас люди которые умерли?

Светлана Цинк

Человек после смерти проходит мытарства, а потом, если на мытарствах выяснится, что эта душа достойна рая, то человек идёт в рай.
Тут разве что можно добавить, что этот Небесный рай иногда называют преддверием рая, потому что истинный рай будет на Земле после Второго Пришествия Христа.

Алина Ерёмина

судя по библии, в раю сейчас всего 2 человека: Исус и вор, распятый вместе с ним. Все остальные, воскреснут для суда, во время второго пришествия. так что все пока в могилах, гниют.

Ан
Андрей

После смерти душа проходит мытарства 40 дней. За это время решается куда ее отправить- в ад или в рай.
Там она будет содержатся до Страшного Суда.
Сейчас люди, которые умерли, либо в аду, либо в раю.

Илья

Ждут Страшного Суда

З* Светлана

Их тела истлели или истлевают, а души грешников же в аду, ожидают Божьего суда. Души же праведников уже в Небесном раю, ведь Иисус обещал, что верующие в Него не витсят смерти во век, но перешли из смерти в жизнь.

Сергей

умерший человек - умерший во всех отношениях, он находится в шеоле и ни жива его душа, а мертва пока не будет воскресения умерших

Алексей Баранов

Бытие 3:19
Экклезиаст 9:10
Экклезиаст 9:5

мертвые люди находятся в бессознательном состоянии, они ничего не знают говорится в Библии. Там же написано, что все мы возвратимся в тоже состояние из чего были взяты, т. е. в прах, пыль.

Екатерина Агапонова

"В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем"
А по поводу комментария Странника :"Как же тогда Иисус будет с этим преступником? Он будет с ним в том смысле, что воскресит его из мертвых, позаботится об удовлетворении всех его физических нужд и даст ему возможность узнать требования Иеговы для вечной жизни и жить в согласии с ними (Иоан. 5:28, 29). Увидев раскаяние и уважительное отношение преступника, Иисус пообещал, что воскресит его. Этот человек будет одним из миллиардов умерших, которые воскреснут к жизни на земле и получат возможность доказать, что они достойны жить вечно в Раю. "

Ирина

Умершие ничего не видят, не знают и не чувствуют, они, можно сказать, находятся
в глубоком сне. Но Бог обещает, что будет воскресение -Деяние 25:15.
Рай первоначально был на земле и будет на земле -Псалом 36:29.

Татьяна Золотилова

Призвав Адама к ответу, Иегова ясно сказал: «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Бог создал Адама из земного праха (Бытие 2:7). До этого Адама не существовало. Поэтому слова «в прах возвратишься» означали, что он вернется в состояние небытия. Адам станет таким же безжизненным, как прах, из которого он был создан.
Но Иисус сказал- 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле.

Iogan Fon-Klyugenau

Тело превратится в прах, а душа попадет в рай или ад. Только на земле у каждого есть личная возможность безвозмездно получить спасение от грехов от нашего Спасителя- Иисуса Христа.
Иоан. 5:26-29 «Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения»

Ангелина Дружинина

«Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? » — уже много лет тому назад спросил Иов (Иов 14:14).
Может быть, ты тоже уже задумывался над этим.
Какое бы у тебя было чувство, если бы ты узнал, что возможно опять соединиться со своими близкими прямо здесь, на земле, в самых лучших условиях?
Библия дает обещание: «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! »
Библия также говорит: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Исаия 26:19; Псалом 36:29).
Чтобы действительно доверять этим обещаниям, нам необходимы ответы на некоторые изначальные вопросы: почему люди умирают?
Где находятся мертвые?
И почему мы можем быть уверены, что они смогут жить снова?
Смерть, и что происходит, когда мы умираем
Библия ясно показывает, что Бог первоначально не хотел, чтобы люди умирали.
Он сотворил первую человеческую пару, Адама и Еву, поселил их в земном раю, который назывался Едемом, и дал им задание рождать детей и распространять свое райское местожительство по всей земле.
Они умерли бы только в том случае, если бы не послушались его указаний (Бытие 1:28; 2:15—17).
Так как Адам и Ева не оценили доброты Бога и стали непослушными, их постигло предсказанное наказание.
«Возвратишься в землю, — сказал Бог Адаму, — из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).
Адам не существовал до своего сотворения; он был прахом.
И за свое непослушание, или за свой грех, Адам был приговорен к возвращению в прах, в состояние небытия.
Поэтому смерть — это отсутствие жизни. Библия подчеркивает разницу: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная» (Римлянам 6:23).
Показывая, что смерть — это полностью бессознательное состояние, Библия говорит: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5).
Когда человек умирает, то, согласно Библии, происходит следующее: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).
Однако, если ту заповедь в Едеме нарушили только Адам и Ева, почему умираем все мы?
Это происходит потому, что мы все родились после непослушания Адама, и поэтому мы все унаследовали от него грех и смерть.
Библия объясняет: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков» (Римлянам 5:12; Иов 14:4).
Но кто-нибудь, возможно, задаст вопрос: «Разве нет у человека бессмертной души, которая остается после смерти? »
Многие учат этому и даже говорят, что смерть — это дверь, ведущая в иную жизнь.
Но это представление не исходит из Библии. Наоборот, Слово Бога учит, что ты сам являешься душой, что, на самом деле, твоя душа — это ты сам со всеми твоими физическими и умственными качествами (Бытие 2:7; Второзаконие 27:25; Притчи 2:10).
Библия также говорит: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4).
Библия нигде не учит, что человек имеет бессмертную душу, которая остается после смерти тела.

Наталия Палто

Все давно сгнили. За пол-года только косточки остаются. А за пару лет - один прах. А рая, как и ада, еще нет. Не построили. Некому было строить. Да земли и без рая предельно заняты, кто ж места-то под рай отдаст? Это ж денег стоит, и не малых.