Накип Д.

А чем в че м конкретная разница между Сатаной и Богом? Они же одного поля ягода-с одного места, что доказывает Сатана Богу

Я думаю, что Сатана хочет доказать Богу, что люди недостойные и неспособные на любовь--вот и вся разница между ними.

Катюня

сатана тварь, причем пошедшая против Творца и людей.
А Бог - Творец, любит людей и спасает их.

Инна Ушакова

Да Сатана клевещет на людей. Он утверждает что никто добровольно Богу послушен не будет. Поэтому он строит разные ловушки, чтоб обманом заставить людей идти против Бога.
Кроме того Дьявол клевещет и на Бога, что Он плохой правитель и что люди могут быть успешны и без Него.

Лена Потапова

Ты тут не умничай! Сатана желает что бы у людей была воля и свобода, а люди хотят оставтся рабами. Просто у Сатаны всегда была неприязнь к богу, а как высказал свое мнение тут и началось грехопадение

Сергей Герасимов

В Иудаизме и Христианстве всеведающий Бог создал Сатану зная обо всех будущих делах Сатаны до Армагеддона (напр. Первородный Грех) . Всемогущий Бог может уничтожить Сатану в любой момент, но не делает этого по непознаваемой человеком причине. Есть религии (Зороастризм напр. ) где 2 противоположные Силы сосуществуют изначально одновременно,

Вл
Владислав

ну один только яблочко скормил, а другой убивал миллионами...

Анюта Саяпина

Если Вы спасли человеку жизнь, а он через пять лет убил своего ребенка.... Как думаете: Вам помогал Сатана или Христос ...

Ваня Бахмутов

кто то мне говорил когда бог сказал дьяволу иди служи людям, дьявол отказался сказал мол они не достойны, и бог прогнал его, а он сказал что докажет что мы не достойны. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почитайте там говорится что бог дал еве яблоко, для жизни вечной, а дьявол дал ей мясо животного и тогда ева родила в себе грех, и пожелала что бы адам был только для нее