Анжелика Карягина

А мне стало интересно - кто-нибудь видел Сатану? Бог-то здесь с каждым вторым разговаривает, а Сатана?

Ма
Маша

Иисус видел .

Кристина

сатана, как и Бог, внутри каждого из нас!))) (видеть сатану-это знать горе)
Когда вы разговариваете с Богом-это вера! А когда Бог с вами-это шизофриния!))))

Григорий Онищенко

стана не подалеку от бога

Елена Шарова

Это все иллюзии.. ) Все видения зависят от определенного состояния и впечатлительности людей. )

Екатерина Шестак

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2 - Кор. 11:14,15)

Скорее всего Сатану не увидите, в вот его служителей - наверняка.

To
Toru

Самого его не видно, но вот его дела видны повсюду, среди людей. Алкоголизм, пьянство, прелюбодеяния, разврат, и т. д и т. п - это всё его дела.

Zh
Zhenek

Так, может, это одно и то же лицо?

Юрий Ледяев

Вот наиболее широкое описание сатаны в библии: Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его?
2 Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем?
3 Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое.
4 Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их.
5 Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его?
6 Кто может отворить двери лица его? круг зубов его - ужас;
7 крепкие щиты его - великолепие; они скреплены как бы твердою печатью;
8 один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними;
9 один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются.
10 От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари;
11 из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры;
12 из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла.
13 Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя.
14 На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас.
15 Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут.
16 Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов.
17 Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса.
18 Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы.
19 Железо он считает за солому, медь - за гнилое дерево.
20 Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву.
21 Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется.
22 Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи.
23 Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь;
24 оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою.
25 Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным;
26 на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.
(Иов 41 глава / )