Сергей Колесников

Бог предвидел, что один из архангелов станет сатаной? Сатана служит богу, соблазняя людей на грехи? Просто у него +

грязная работа?

Мария Ермилова

по логике -
бог твердо знал
еще до сотворенья ангелов
што так оно и будет -
иначе какой ж он сам то нахрен всеведущщщий?

Калян Пятьдесятвторой

Сатана изобретение священников. Иначе как им объяснить, что добрый и любящий Бог позволяет вторить беззакония на Земле? Строить все эти Освенцимы и ГУЛАГи?

Александр Сысоев

Рай не резиновый, и бог просто послал своего агента-провокатора...

Алия Харисова

"Сатана служит богу" - какому "богу"?...

Александр

что то занесло вас куда то не туда.... Бог, Сатана.... человек сам себя соблазняет себя на грехи своей развязанностью.... без мифических персонажей....

Лена Сергеевы

Бог предвидел это. сатана и является богом века сего, ты его служитель, именно он и заставляет тебя тут работать.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)

Виктория

Бог не предвидит, а творит. Сатана для нас как знак "кирпич". Вспомните В. С. Высоцкого - если друг оказался вдруг.. . На сатане Бог фильтрует нас.

Игорь Ковешников

Петра5.8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. 9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. 10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. 11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.

Ирина ****

моё личное мнение. принято считать-истина одна. а я говорю-две: боль и кайф. всё остальное-лишь приложение к ним. основное в жизни-питание. всё живёт за счёт другого. но! едоков только двое во вселенной. настоящих едоков, которые и живут за счёт выделяющихся при пищеварении энергий, представляющих в конечном счёте тонкими вибрациями. едоки -это два бога, и не важно как их назвать, а хоть бы иисусом и сатаной. или кришной и асуром, ахура-маздой и ариманом, аллахом и шайтаном. главное-они причина всему на земле, а значит и бедам. и неча на зеркало пинять... человек ни в чём не виноват. ни один! никто! самый последний негодяй-пешка, переставляемая богом, стало быть именно бог виной преступлению

Н:
Наташкин :)

Сатана ангел. который был создан для служения людям:
» Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» ( К Евреям 1:13-14)и как Иуда .ходя вместе с Иисусом. видел дела .которые Иисус делал . исцеляя и освобождая людей .так и сатана видел как Бог создавал все Словом Своим- Иисусом с помощью Духа Святого и он находился на небесах вплоть до распятия Иисуса Христа после чего был сброшен с небес (небеса-не беса. а Бога) :
"Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" (Лк 18:10).Если бы сатана делал все «только по указанию Вождя - Бога Единого» . то он ди сих пор находился бы на небесах где и находятся остальные ангелы. которые остались верными Богу. Старый Завет был дан людям рукою посредника-ангела: » вы, которые приняли закон при служении Ангелов» ( Деян 7: 53) поэтому он и называется «ангельским» . А Новый Завет был дан людям лично Богом-Иисусом Христом. Богом .пришедшим в человеческой плоти по причине ветхости Старого Завета и еще по тому. что посредник «ангел осеняющий -сатана) был не чист на руку как и Иуда который :» был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.» ( От Иоанна12:6) и поступал нечестивый точно так же .как и в Эдемском саду. говоря Еве: » подлинно ли сказал Бог» ( Бытие3:1).Точно так поступал сын Давида Авессалом: » И вставал Авессалом рано утром, и становился при дороге у ворот, и когда кто-нибудь, имея тяжбу, шел к царю на суд, то Авессалом подзывал его к себе и спрашивал: из какого города ты? И когда тот отвечал: из такого-то колена Израилева раб твой, тогда говорил ему Авессалом: вот, дело твое доброе и справедливое, но у царя некому выслушать тебя. И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.» ( 2 книга Царств Глава 15:2-6) как и вкрался лукавый в сердце Евы .потому и назван еще и искусителем. Всем верующим известна судьба падшего ангела-сатаны: » И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. ( Иезекииль 28:11-19).

Василий Семиков

Так как в Библии говорится, что Бог «сотворил все» , некоторые полагают, что он, должно быть, создал и Дьявола (Откровение 4:11; Эфесянам 3:9). Однако Библия ясно показывает, что это не так.

Иегова создал того, кто стал Дьяволом.

В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине» , а значит, когда-то Сатана был честным и безупречным.

Ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Избрав путь неповиновения Богу и склонив к этому первую человеческую пару, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5).
Это злое духовное создание также стало Дьяволом, что означает «Клеветник» . Именно Сатана, невидимое для людей существо, ловко воспользовался змеем и прибег ко лжи, чтобы подтолкнуть Еву к нарушению ясно изложенного закона Творца. Вот почему Иисус назвал Дьявола «отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Елена Русина

Из книги Натаниэля: "– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.
– А чё я-то сразу? ! – воскликнуло существо в очках и свитере.
– Потому что Я так сказал.
– Но я всё равно Ты! Тут всё Ты! Либо Ты, либо Ничто! – кричало существо, пытаясь вырваться и поднимая пыль.
– Не егози, – сказал Господь, – ну чё ты переживаешь. Ну виноват, да. Исправишься. Раз Я всё и Я виноват, а ты Я – значит, ты виноват. Логично?
– Нет, не логично! – крикнуло существо.
– Ну вот ты и будешь главным по логике.
– А чё я-то сразу? ! Чуть что, так сразу Хромой! – жалобно сказало Существо.
– Значит так. – Господь приземлил Существо на твердь, отделенную от вод. – Всё, что кому не понравится – твоя вина. Твои козни. Твои проказы и ухищрения. Понял?
– Да чё я-то? !
– А кто ещё?! – Господь развёл руками.
– Ну хорошо, – сказало существо внезапно миролюбиво, – только знаешь что? Это называется паблик рилейшнс. И менеджмент среднего звена.
– Называй как хочешь, – отмахнулся Господь, – только далеко не уходи. Я на тебя скоро буду кричать. "

Юлия Митрофанова

Ну да. Сатана всегда спрашивает у Бога разрешение. Читай Иов. А что в этом плохого. Ты же сам впускаешь дьявола)))

Prinzkosmos1 Astra

Не, Сатана богу не служит, он ему равен.))

Ксения Абрамова

= Подожди!! ! = А откуда! у тебя ИНФОРМАЦИЯ что бог это предвидел. .

А вот к примеру если НЕТ = то за какую часть тела тебя нужно ПОДВЕСИТЬ для Уразумления..

Вусал С

Почитайте библейскую книгу Иова. Там всё сказано, если правильно читать. Захотел Бог испытать веру Иова и разрешил сатане сначала убить детей Иова, уничтожить его имущество, а потом и отнять здоровье. Если не будет бед, как Бог испытает веру человека? Сатана своей волей восстал на Бога и отпал. Но у Бога все выполняют какую-либо полезную функцию.

Александр Киракосян

без нас разберуться

Сл
Славик

Любят верующие бедного Сатану обвинять в своих слабостях и глупостях. Самим за свои поступки отвечать - кишка тонка. ))))

Кристина Ермакова

Сатана переводится как враг, противник. Как он может Богу служить?
У него грязные помыслы и желания, а не работа.

Евгений Топлинов

Сатана был создан духовно красивым ангелом, без изъяна. Он сам в себе развил жадное желание властвовать подобно Богу. (Иезекииль 28:13-19; Исаия 14:12-14).

А вот выдумка людей про ад как место мучений, действительно, наталкивает на мысль, что приговор Бога исполняют демоны.