Владимир Кулаков

Почему один из ангелов Бога стал Сатаной Дьяволом?

Ваня Власов

гордыня. она всему виной, посчитал себя равным богу.

Konstantin Malichenko

а потому что возгордился - возомнил себя равным Богу;
но творение никак не может быть равным Творцу!

Юля Завьялова

Он восстал против Бога, потому что пошёл на поводу у своих плохих желаний. Он захотел, чтобы ему поклонялись.

Сергей Степанов

Да задолбал его этот тупой Яхва, он его и послал...

Егор Филиппов

а как это мог не предусмотреть всемогучий бог? как это по его попустительству такое произошло? это он значит дал фору на всякие злодеяния? или бог не всемогуч???

Иван Захаров

если бог всемогущ, то он специально создал сатану

Лёха Петров

Гордыня. Захотел стать равным Богу. Короче, рамсы попутал...

Павел Жеребцов

в семье не без урода...

Андрей

Потому что слишком хорошая жизнь у него была. Ни страданий, ни лишений, ни искушений, ни горя, никаких бедствий.

В@ня Комягин

Взгрустнулось ему... а потом посмотрел в зеркало, так он ещё и бледный... таки пошло - по ехало...)