Анастасия Вазирова

зачем Сатане или Дьяволу ад? если он его ненавидит то почему он его не бросит?

нигде об этом не написано.

Александр Новиков

Ад не сатана создал, это место вечных мук. Там мучаются души грешников после смерти. А так же туда попадет сатана и его демоны после Суда Божьего.
Ад на Земле, который мы сейчас наблюдаем, создал сатана. Зачем ему этот ад? Чтобы мучить людей, искушать и совращать на грех. Дабы увести людей от Бога, как можно большее количество

Юл
Юлия

Написано. В Библии. Еще очень давно, Ангел Света, который в переводе Люцифер, он был как бы правой рукой Бога, но возгордился и захотел стать равным Ему. Был сброшен, вместе со своей группой поддержки, иными - кто помельче рангом. И он князь мира сего - от тогда сделанного выбора, у него нет дороги обратно и он хорошо знает свою участь в самом конце. Ему терять нечего - потому и злобствует.

Валера Панченко

дьявол пока не в аду чтобы его бросать.

Алексей Шульгин

после падения его и Михоил с войскам прохнал его ему невыносимо смотреть на славу Божью и ад это единсвеное места где Бога не было до воскресения

Анастасия Емельянова

сатана не создавал ад, и не может его уничтожить, он так же подчиняется Богу, как и ангелы и люди

Ви
Виктория

Ад- это жить с грешниками без защиты Бога .Когда сатана туда попадёт и он смерти попросит)

Денис

Подсел на ад, наверное)

Татьяна Левинская

Для тебя не нужно ничего читать, достаточно у него самого это спросить, ты, ведь так его уважаешь, что, даже его проклятое имя написала с "Большой" буквы! Похоже, ваша взаимная любовь друг к другу взаимна!... потому и общение должно происходить просто!...

Ольга Ковалева

Люцеферик же прислуживает христианскому Богу. А ад нужен Богу прежде всего, как же он его бросит, тем более, что рай уже давно переполнен.

Алексей Рогожин

Иерархия Света, путь развития души от минерала до богоподобного существа. Мы все на этом пути. Сатана он же Люцифер, достиг относительных высот на этом пути и стал (его назначили) покровителем нашего мира. Но в какой то момент он отошёл от Иерархии, поддался комплексу "Зверя" (потакания себе, чувству собственной важности) и решил подчинить планету в своих личных, корыстных целях, тем самым затормозив развитие живых существ. Ад и Рай это под миры в Тонком мире. В зависимости от яркости внутреннего света, душа попадает в один из 7 под миров, в свой контингент. В высокие слои попадают личности высокодуховные, а в низкие безнравственные, невежественные и злые.

Юлия Мишустина

Очевидно, потому, что у дьявола в данном случае просто выбора нет.