Andrey Bondarenko

Аварии, катастрофы в мире, это по воле сатаны ?

я считаю да, а Вы как думаете ?

Дмитрий Бондарев

Думаю, по вине людей

Виталик Харкевич

Конечно! А если в кране нет воды...:)

Vip

а если вы совершаете ошибку - это Сатана виноват и вы тут не причем?

Алеся Смирнова

ну и считай! продолжай дальше показывать свой средневековый уровень!

Марина Михайлова

А разница. Получается Сатана важнее Бога.

Сергей Свитко

Люди придумали машины, и считают что аварии по воле сатаны, ))

Станислав Романов

Еу если он всевышний то да

Люба Пинчукова

На всё воля Всевышнего. Всё хорошее и плохое от Бога в назидании людям.

Александр Прудников

Из Библии становится ясно, что Сатана — реальная личность и он, подобно авторитету преступного мира, стремится достичь своих целей, прибегая к «ложным знамениям» и «неправедному обману» . В Библии говорится, что он «принимает вид ангела света» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10; 2 Коринфянам 11:14). О существовании Дьявола свидетельствует вред, который он причиняет.
Однако Дьявол не несет ответственности за все страдания. Почему нет? Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом (Иисус Навин 24:15). Делая неправильный выбор, мы пожинаем горькие плоды Галатам 6:7, 8.
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь"

Гена Сампара

свобода выбора у всех своя и отвечать каждый будет за себя, бог говорит горе тем кто делает правду не правдой. ищите правду, читайте библию и евангелия

Екатерина Хольманн

Во всем результаты присутствия и воздействия людей ( в первую очередь.... и во вторую тоже).

Ксения Сафрыгина

О ее существовании говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом) . В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец? Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матф. 25:41).
То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество. Насколько большим влиянием обладает Сатана в современном мире?
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога Иеговы. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).

Мария Синельник

либо по Воле Бога, либо по вине людей, находящимся под влиянием сатаны.

Та
Танюша

Зло идет только от людей!

Унтан Султан

Еккл. 9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, <<но время и случай для всех их>>.

Для всех время и случай
Даже и для появления человека в этом мире – время и случай, а весь этот век - век случайностей и полного отсутствия закономерностей, кроме двух:
1) пришедший в этот мир – непременно умрёт.
2) а умерший - в этот мир никогда не вернётся. Если Бог этого не пожелает.
Всё остальное ( в том числе катастрофы, аварии, несчастные случаи и т. д. ) - строится на стечении обстоятельств, времени и человеческой глупости или мудрости, поэтому очень сложно в этой жизни что-то судьбоносное планировать, но ещё сложнее – ожидать выполнения плана.

Вита Демихова

Техногенные катастрофы (в т. ч экологические) - результат свободной воли людишек.
Природные катастрофы (землетрясения. цунами, метеориты, движение материковых плит, вспышки на Солнце... ) - непознаваемая Воля Бога.

Елена Гладких

по воле торгашеских настроений среди людей - продай меньше, получи денег больше

Александр Князев

В Екклесиаста 9:11 есть такие слова: " И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. ".
Не всегда все плохое от Сатаны. есть еще и несчастные случаи, а иногда человек сам виноват в том что случилась авария. Например, если садится пьяным за руль или ехать намерено на неисправном транспорте, или превышать сильно скорость.

Александр Фатюхин

на все воля Аллаха.