Ангелинка Ягодка

Меня уволили в связи с ликвид. предпр-я 11.03.2013,а в больницу я ложусь 12.04.2013(план. госпит-я) как оплатится бол. лис

Realist

Работодатель с письменного согласия работника вправе расторгнуть с ним трудовой договор и без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. Дополнительная компенсация выплачивается работнику в день увольнения наряду с выплатой выходного пособия
Больше вам ничего не положено.

Назаров Махмадраджаб

Никак, Ваш работодатель ликвидировался, и срок с момента Вашего увольнения до плановой госпитализации больше 30 календарных дней

Виктория Тырса

Если предприятие ликвидируется, то кто оплатит? Нет такого юр. лица.

Алексей Бойко

больничный оплачивается, если его начало приходится в течение срока 30 дней с момента увольнения. так что никак он не оплатится.