Vladimir Molchanov

Оплатят ли медкнижку если отработав 2 недели хочу уволиться

Александра Шаповалова

Нет, не оплатят. Уволиться - это Ваше желание

Виталий Скрупскас

Если вы проходили медицинскую комиссию по направлению от работодателя, то он оплачивает ее. Обычно вы платите сами, а вам в первую зарплату эти деньги возвращают. В вашем случае работодатель деньги свои потратит зря, и может вам не возместить ваши затраты.

Иван Шеин

Нет, не оплатят.

Катерина Ким

В соответствии с ч. 2 ст. 212, ч. 6 ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры (обследования) , в т. ч. обязательные предварительные осмотры, в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, осуществляются за счет средств работодателя. Аналогичное правило было предусмотрено п. 2 ст. 14 ранее действовавшего Федерального закона от 17.07.99 № 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации", согласно которому работодатель обязан был обеспечить проведение за счет собственных средств обязательных при поступлении на работу медицинских осмотров (обследований) работников.