Миша Маликов

Обязана ли я отработать 2 недели?

Я устроилась на работу 2 с половиной недели назад. Но меня еще не оформили. Я собираюсь уволиться, уже предупредили работодателя, обязана ли я от работать 2 недели и обязательно ли мне оформляться, что бы меня рассчитали?

Маргарита Зайцева

Если не оформили, значит и никаких обязательств у сторон не возникло

Артем Суюшев

Если не оформляли трудовой договор, то между Вами не возникло просто трудовых отношений, а так же обязательств. А отрабатывать в этом случае не обязанны две недели.
А про зарплату, действительно это на совести работодателя. Но опять таки, "закон говорит, что работник считается принятым на работу, с момента когда он к этой работе был допущен". Но это ведь нужно доказать, врядли кто-то (из тех кто сейчас там работает и будет продолжат работать) рискнет быть в таком случае свидетелями. Нужно будет доказать, что работали, если вдруг не оплатят.

Виталий Титов

Трудовой договор заключали? Если - да, то Вас оформили.

Катя Шамкина

если труд. договора не было, то вы не обязаны отрабатывать 2 недели, а по поводу з/п, это уже на совести работодателя

Ян
Яночка

Вы ничего работодателю не обязаны. Как, впрочем и он Вам. Письменного договора ж не было.. . Пусть Вас не удивит тот факт, что за это время Вы можете не получить ни рубля...

Толкователь Снов

вы НЕ устраивались на работу, не надо себя утешать

Сергей Царёв

С полной уверенностью могу вам сказать что вас просто кинут