Александр Гром

Обязан ли я отрабатывать 2 недели (детей нет)

Светлана Васильева

В соответствии со статьей 80 ТК РФ Вы обязаны ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за 2 недели об увольнении. А где будете: на больничном, на работе, в отпуске - разницы нет.

Наталия Цыганкова

Всё на усмотрение начальства, скажут 2 недели отрабатывать, значит придётся отрабатывать.

Настя

как все культурные люди - на больничный на 2 недели...

Ивона Шварц

ТК почитай! Сам решай отрабатывать или нет. Работодатель имеет право попросить тебя отработать. Если не хочешь, исчи обоюдное согласие, т. е. договаривайся. Если работать не хошь, никто тебя силой заставлять не будет. Исчо можно свалить если работа полулегальная, ну типа часть зряплаты белий, часть серый! 😉 Тогда вааще париться не стоит, бабло получи и отваливай. А если бычица будут, пригрози заявой в трудовую инспекцию. Т. к. серая зряплата это нарушение ТК и ваших прав, в случае чего можно увольться без отработки. Кароче есть 2 варианта как минимум, обоюдное согласие и в случае нарушения ваших прав! Обычно первый вариант наступает после заявления о втором! 😉

Владимир Щербаков

вообще по закону обязаны 14 дней! а если руководитель предприятия подпишет вам заявление с любой даты уволить, значит должны уволить! просто нужно понимать что бухгалтерия должна успеть вас рассчитать и заказать вам деньги для рассчёта с вами!

Алексей Коченов

К Константину:
Закона нет, но есть обязанность уведомить за 2 недели. И если в течение этого срока работне не выйдет на работу БЕЗ уважительных причин, то работодатель имеет право уволить его уже за ПРОГУЛ. Причина будет в трудовой, как вы думаете - захочет ли будущий работодатель иметь дело с таким работником?
ЗЫ: касательно двоеЧников - учите русский язык, и лишь потом делайте подобные замечания 😉

Топикстартеру - поговорите с работодателем. Если он не против - нет проблем. Если не согласен, то либо отработка, либо же больничный 🙂

Антонина Яхонтова

дети тут ни при чем, вы обязаны предупредить о своем увольнении за 14 дней

Юл
Юлия

Ну раз детей нет)) ) Эт неважно)) ) Если работодатель не против того что ты не будешь отрабатывать, то можешь не отрабатывать в противном случае придется отрабатывать.

Маша

закона о ОТРАБОТКЕ никогда не было и нет ( что бы вам не писали двоешники здесь )
законом предусмотрена обязанность РАБОТНИКА уведомить работодателя за две недели до увольнения
а заставить вас никто не может

Ал
Александра

Обязательно. И причем здесь дети?