Трудовое право

подскажите пожалуйста обязана ли я отрабатывать 2 недели после написания заявление на увольнение?

Sveta Demyanenko
на усмотрение руководителя.... но если есть задержка оплаты труда, -то смело не отрабатывайте.... статью не помню....
Алла Ксенофонтова
Лучший ответ
вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели
Naimzhon Abdurashitov
Предупредить работодателя об увольнении - это Ваша обязанность. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ) .
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
По законодательству-да....
Лена Я
у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае если трудовой договор заключен не на срок до двух месяцев, истек срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. .
Мартуся Малина
нет не обязаны ибо нет ообязанности делать тто чего нет вообще в природе .

Нет понятия отработка в трудовом праве и как следствие нет обязанности отрабатывать

Вы обязаны предупердить работодателя за 2 недели до даты увольнения.
И вот этот срок, 2 недели, обычная рабгота как и всегда. никакой отработки. хотите работаете, хотите в отпуск (если отпустят) , хотите (и можете) на больничный
Kayrat Kushekbaev
Нет в ТК РФ такого понятия как отрабатывать или отработка.
Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен письменно предупредить работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели. Срок предупреждения начнет течь на следующий день после получения работодателем заявления от работника. По согласию сторон работник может быть уволен и до истечения срока предупреждения.
Согласно ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
<3 Адилов
Да
Р.
Руслан ..