Трудовое право

Зравствыйте нужна ваша помощь! Обязана ли я отрабатывать 2 недели после подачи заявления на увольнение?

если вы находитесь на испытательном сроке-нет, если договориться с работодателем-нет, есть вариант просидеть две недели на больничном, если есть нарушения ткрф со стороны работодателя-нет (главное в этом случае грамотно составить заявление на увольнение)
Ярослав Игнатенко
Лучший ответ
да.
Вы обязаны письменно предупредить работодателя о своем желании уволиться за 2 недели до даты увольнения. (ст. 80 ТК РФ)
Предупредить работодателя об увльнении за две недели - это обязанность работника, о которой прямо говорится в ст. 80 ТК РФ.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
на усмотрение работодателя, можете и не отрабатывать, если работодатель не возражает
Если работодатель не против, то не обязаны.
да
но в некоторых случаях можно и сразу уйти
По закону-да, но можно договориться с руководством...
Nazim Rewidov
да
Юлия Кабарова
По трудовому кодексу: "На усмотрение руководства". Но вообще обязана.
Да.
На усмотрении Вашего начальства. Но если вы смотрите за кем-то (За ребенком, за престарелым )-То по- моему не обязаны
увы, придется, так велит закон
Lida Ghetiu
если вы пенсионер то нет или вас зачислили в учебное заведение, а может вас призвали служить в войска РФ... .
в остальных случаях уведомляете работодателя за 14 дней до предстоящей даты увольнения. По соглашению сторон такой срок может быть изменен.
К сожалению-да. Не будете-уволят за прогул. Но можно взять больничный. Его оплатят
Да.
Anna Bengel